Кроссовки для легкоходства

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Кроссовки для легкоходства

Сообщение alex148888 » 02 авг 2015, 01:35

Пойдут ли такие кроссовки (Bona 31435) для легкоходства?
Изображение
alex148888
 
Имя: Alex
Сообщения: 4

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Кроссовки для легкоходства

Сообщение chu » 02 авг 2015, 10:31

Говорят, они сделаны из кожи. А кожа - не самый современный (и легкий) материал.

А вообще, для легкоходства подойдут любые кроссовки ;) Лишь бы они вам нравились и были достаточно легкими ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Кроссовки для легкоходства

Сообщение alex148888 » 02 авг 2015, 10:48

На ощупь не напоминают кожу, какието синтетические вставки..
Спасибо за ответ)
alex148888
 
Имя: Alex
Сообщения: 4

Кроссовки для легкоходства

Сообщение chu » 03 авг 2015, 17:21

А сколько эти кроссовки весят-то?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Кроссовки для легкоходства

Сообщение alex148888 » 03 авг 2015, 17:46

chu писал(а):А сколько эти кроссовки весят-то?

Один около 300 грамм
alex148888
 
Имя: Alex
Сообщения: 4

Кроссовки для легкоходства

Сообщение chu » 04 авг 2015, 12:15

Ну, если только по весу гадать, то 300 грамм - это не так плохо, если подошва жесткая и достаточно толстая. А с мягкой (или тонкой) подошвой есть и 200-граммовые кроссовки.

В общем, это не самое важное ;) Похоже, эти кроссовки сделаны для теплой погоды, поролона вроде нет, должны быстро сохнуть. Если сшиты они крепко и на ноге хорошо сидят - надо брать ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Кроссовки для легкоходства

Сообщение alex148888 » 04 авг 2015, 12:29

chu писал(а):Ну, если только по весу гадать, то 300 грамм - это не так плохо, если подошва жесткая и достаточно толстая. А с мягкой (или тонкой) подошвой есть и 200-граммовые кроссовки.

В общем, это не самое важное ;) Похоже, эти кроссовки сделаны для теплой погоды, поролона вроде нет, должны быстро сохнуть. Если сшиты они крепко и на ноге хорошо сидят - надо брать ;)

А если паверстрейчевые носки натянуть или неопрен и их? На весну, осень пойдет?
alex148888
 
Имя: Alex
Сообщения: 4

Кроссовки для легкоходства

Сообщение chu » 04 авг 2015, 12:36

alex148888 писал(а):А если паверстрейчевые носки натянуть или неопрен и их? На весну, осень пойдет?

На такой вопрос у меня не получается ответить "да" или "нет" ;)

Тут ведь дело не только в температуре за окном... Если ноги постоянно будут в холодной воде, то в неопрене, конечно, комфортнее. Но если только холодно, но не мокро, то я бы в неопрене долго не ходил - ноги жалко. А так, для сухой погоды теплые носки с кроссовками "из сетки" нормально заменяют теплые кроссовки, да.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Кроссовки для легкоходства

Сообщение chu » 04 авг 2015, 12:38

А еще на протектор подошвы посмотрите. По фоткам мне показалось, что он там довольно лысый. А это хорошо только для асфальта, но не для природы ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Кроссовки для легкоходства

Сообщение Muran4eg » 04 авг 2015, 20:53

alex148888 писал(а):
chu писал(а):А сколько эти кроссовки весят-то?

Один около 300 грамм

Они похожи на бэафутовые. Только весят так не кисло 600 гр за пару. Мои бэафутовые весят 380гр за пару. Но у них крепление не на затяжках, а на шнурках, что увеличивает единение обуви со стопой и уменьшает количество мазолей. Еще есть у меня инов8 реколит 190. Вот они на затяжках. По городу и равнине ходить самое то и весит пара 415 гр. Но они такие мягкие и легкие при хождении, что я их даже не замечаю (не снимаю второй сезон их с мая по октябрь и в городе и на природе). Но у всех дырчатых есть проблема на природе кусают комары, правда во время ходьбы это не грозит, только на стоянках ))) По сабжу сложно что-то сказать не щупавши, написано что там супер удобная стелька какая то. Может это на самом деле так. Главное чтоб было удобно ВАМ.
ПС цена, какая цена...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

След.

cron