Выбор одноместной палатки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 30 июл 2015, 21:56

admin: данная тема отделена от обсуждения Антирекордов легкоходства раздела "Легкоходство"

kAvrovec писал(а):Может тебе гамак с москиткой и тентом-навесом сшить? Вес чуть больше кило.

Гамак - роскошная штука, но не универсален. Мне нужен одновременно и легкий и дом, который я мог бы разместить в любом месте, хоть в чистом поле, хоть в лесу, хоть на бетонной площадке, ведь любовь к природе и путешествию дополнена пейзажной фотосъемкой, которая подразумевает порой выжидательную тактику, хотя бы в пределах соток, восходы и закаты - наше все. Это не единственный критерий, но он важен. Жить в гамаке - для настоящих героев, а я простой русский турист ПВДешник не первой свежести). Смотрел тут ПИК-99 1х1, ~1.2 кг, тесная, прикольная двухслойка. Еще лучше в плане комфорта Нормал Зеро 2, но уже 1.8 кг. Вега 2 от Снаряжения не проникла в душу. Фойде не по карману. Америку не хочу, сеточка внутрянок не для нашего климата, ну и цена же. Короче капризы и бедность порождают парадоксальную ситуацию.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение kAvrovec » 30 июл 2015, 22:00

А вот такого плана не смотрел? http://ru.aliexpress.com/item/Black-Haw ... 32477.html
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 31 июл 2015, 00:00

kAvrovec писал(а):А вот такого плана не смотрел?

Подкупает ценой, конечно. Товарищ этим летом в Карельском Перешейке мерз в сетке, я - нет, в тряпке. Пощупать бы, информации мало, Китайские бесы кроются в мелочах. Российские понятнее. Или я опять отстал от жизни? Например, фонарь Зебру заказывал, знал, что вещь, а тут палатка столько же стОит, и Фонаревки по Китайским палаткам нет) Есть опыт?
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение kAvrovec » 31 июл 2015, 08:29

Нет, не видел, не щупал. Но вроде как на форуме Сплава обсуждали эти палатки.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 31 июл 2015, 10:33

монтажник писал(а):Смотрел тут ПИК-99 1х1, ~1.2 кг, тесная, прикольная двухслойка.

По-моему, для ваших задач лучше не дуговую палатку искать, а палатку на трекпалках. На одной или на двух.

Конструкция - или двускатный домик (с тамбурами или без), или пирамида. Для одного человека домик лучше подходит, чем пирамида, которая выгоднее по весу для трешки, например.

В килограмм запросто можно уложиться, не экономя на пространстве. Даже если к весу палатки добавить вес палок. Легкие, но длинные трекпалки весят 100-150 грамм за штуку.

Да и дешевле домики всегда были, чем дуговые палатки, понятное дело.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 31 июл 2015, 19:00

chu писал(а):В килограмм запросто можно уложиться, не экономя на пространстве.


Речь идет об однослойках, типа Tramp Sputnik 2?
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 02 авг 2015, 10:21

Не, я про двухслойки говорил. Обычные грамотные "памирки", которые, например, Алексей Воров шьет. Но обязательно из современных легких тканей.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 02 авг 2015, 19:17

Дорого? В контакте у него в основном про другое, нет инфы по его палаткам. А других его сайтов не нашел
монтажник
 
Сообщения: 140

Выбор одноместной палатки

Сообщение chu » 03 авг 2015, 17:20

Я так понял, с Воровым списываться надо. Нет у него никакого сайта, так как шитье снаряги для него не бизнес, а удобный способ зарабатывания на жизнь. Как-то так...

Как вариант, тент можно купить фабричный. Например, у Сплава. А внутреннюю палатку или самостоятельно сшить, или заказать у кого-нибудь. А можно сшить/заказать 2 палатки: одну - летнюю из сеточки, другую - потеплее из ткани. Очень универсальный вариант за недорого получится.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выбор одноместной палатки

Сообщение монтажник » 03 авг 2015, 22:10

Спасибо, буду думать.
монтажник
 
Сообщения: 140

След.