Рюкзаки Сплава

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Рюкзаки Сплава

Сообщение chu » 06 мар 2015, 11:48

admin: данная тема отделена от обсуждения Антирекордов легкоходства раздела "Легкоходство"

Вчера все сплавовские рюкзаки просмотрел, плоховато у них с легкоходностью ;) Грубо говоря, кроме обсуждаемого тут Pocket Pack Si, все рюкзаки у них скорее для тактических лосей ;) Не "антирекорды легкоходства", правда, но и легкими их не назовешь. А этот рюкзачок Pocket Pack Si всего на 18 литров - для многодневного похода не годится.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзаки Сплава

Сообщение kAvrovec » 06 мар 2015, 21:01

Блин, а уменя ведь рюкзак от фирмы Снаряжение. Может я в заблуждение тебя ввел? Я брал по инету у них, присылали почтой.
У Сплава действительно нет ультралайта с нормальным объемом.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рюкзаки Сплава

Сообщение chu » 07 мар 2015, 01:11

Все нормально, я не запутался. Мы почти 2 года назад обсуждали рюкзак Снаряжение СУПЕРЛАЙТ 30 i, а сейчас меня заинтересовал он же, но из силиконки - 30 Si.

Пардон за оффтопик ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзаки Сплава

Сообщение gorwind » 28 июл 2015, 08:25

chu писал(а):Вчера все сплавовские рюкзаки просмотрел, плоховато у них с легкоходностью ;) Грубо говоря, кроме обсуждаемого тут Pocket Pack Si, все рюкзаки у них скорее для тактических лосей ;)

Self pocket - 23л, 250г.
Enterprise 25 - 25л, 500г с сетчатой спиной.
Pocket Pack V2 Si - 25л плюс карманы, 420г опять же с мягкой спиной.
Рюкзак влагозащитный "Trialon" - 37 (враки, может 31л, остальное тубус нужный для загермовки), но 377г при наличии мягкой сетчатой спины - отлично!


А то так-то можно и в икее купить рюкзак - больше 30л (сравнивал с тем же триалоном - примерно одинаково), 160г, довольно прочный и можно вложить сидушку в спинку. За 200р я не выдержал и уже купил два, хожу за продуктами.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рюкзаки Сплава

Сообщение chu » 28 июл 2015, 22:19

gorwind писал(а):Self pocket - 23л, 250г.
Enterprise 25 - 25л, 500г с сетчатой спиной.
Pocket Pack V2 Si - 25л плюс карманы, 420г опять же с мягкой спиной.
Рюкзак влагозащитный "Trialon" - 37 (враки, может 31л, остальное тубус нужный для загермовки), но 377г при наличии мягкой сетчатой спины - отлично!

Это что же получается? У Сплава с марта появилось сразу несколько новых рюкзаков? Молодцы! Я знаю только про обсуждаемый здесь Триалон.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзаки Сплава

Сообщение gorwind » 02 авг 2015, 16:39

Часть точно в марте уже была в наличии "в принципе", но их могло не быть в наличии в конкретном магазине.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рюкзаки Сплава

Сообщение chu » 03 авг 2015, 17:27

Ну не знаю... Я в марте залез на сплавовский сайт и просмотрел вроде бы все более-менее подходящие по литражу рюкзаки. Может, и ошибся где, или что-то не заметил.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рюкзаки Сплава

Сообщение gorwind » 05 авг 2015, 14:46

Я триалон с большим трудом нашёл в каталоге. Так бы не заметил вообще.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рюкзаки Сплава

Сообщение chu » 05 авг 2015, 19:34

Ага, неочевидно.

Есть рубрики "До 35 литров" и "От 40 до 65 литров", а Триалон имеет объем 37 литров ;)

Поэтому он находится совершенно в другой рубрике (и только в ней!) - "Влагозащитные и герморюкзаки" ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзаки Сплава

Сообщение gorwind » 06 авг 2015, 09:07

Там много такого.
Например - подсумки. Подсумки тема не легкоходная, но уж очень удобная хоть в походе, хоть где-нибудь ещё. Подвесил подсумки на лямки, туда рацию, навигатор, телефон или компактный фотоаппарат, нож - короче, инвентарь быстрого доступа - и ходишь в чём хочешь, переодеваясь от майки с бермудами до пуховика и снежных штанов без проблем с доступом к карманам.

Так вот, подсумки в сплаве распиханы повсюду, по всем разделам подряд, а ранец Ridge, превращающий любую систему с лямками в компактный рюкзачок, лежит в аксессуарах к рюкзакам и не иначе. При этом он один, других ранцев специально для подвешивания на РПС у сплава нет, и фиг его найдёшь в каталоге. Так-то.
gorwind
 
Сообщения: 607

След.