Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 26 июл 2015, 23:33

admin: данная тема отделена от обсуждения Успеха в легкоходстве раздела "Легкоходство"

Это Бионик 70, Сплав. В спине пенка и один дюралевый элемент по центру. Вес я указал без дождевой накидки, которую я не использую. Полноценный рюкзак без лютого аскетизма, отлично сел. Вероятно есть легче и лучше, но этот понравился и недорогой. Внутрь для пущей жесткости укладываю тубус изомата, получается очень комфортно. Может быть, жесткая спина - излишество, хочу поглядеть легкие рюкзаки у того же снаряжения. После Фараона от Снаряжения, вес которого 3200, мне кажется очень легким.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение Сергей » 27 июл 2015, 18:40

Понятно. Видел такой рюкзак.

В спине пенка, дюраль и еще коврик тубусом внутри... Не очень толсто получается? )) Это ведь тоже нехорошо...

У Снаряжения КМК уже давно ничего нормального не было. Кроме Суперлайта 30, который неплохой был рюкзак.
Сергей
 

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 27 июл 2015, 20:47

Не толсто, тубус коврика - отличная "рама" в продольном сечерии, в поперечном же отлично стягивается до нужной "плоскости" рюкзака. Объем рюкзака достаточный. Или о чем едит речь?

Очень хочу облегчить сам коврик, но пока не знаю на что его поменять, видел у Редфокса из ЕВА, что то около 250 гр. У наших производителей сейчас есть возможность занять новые ниши, если они постараются, конечно.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 28 июл 2015, 00:02

А, кажется,дошло!) Хотите сказать много лишнего, но жесткость очень хорошая получается, и комфортно очень.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение gorwind » 28 июл 2015, 00:23

Ну, между вполне реальными для такого объёма 500г и имеющимися 1600г вполне существенная разница. Так что фиг знает, многое зависит от наполнения и его укладки, если там какие-то длинномеры, то зачастую они и сами могут послужить каркасом.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 28 июл 2015, 11:46

gorwind писал(а):Ну, между вполне реальными для такого объёма 500г и имеющимися 1600г вполне существенная разница


Попробую вытащить элементы жесткости и протестировать, возможно они действительно не нужны. Боюсь, рюкзак на 70 л с весом 500 гр мне в данный момент не потянуть финансово, отечественных я не видел... И есть у меня еще много снаряги, требующей облегчения. Возможно постепенно и до рюкзака дойдет опять дело.
монтажник
 
Сообщения: 140

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение Сергей » 28 июл 2015, 12:38

Жесткая спина рюкзака лучше, чем мягкая. Но толстая спина хуже, чем тонкая.

Тяжелые вещи в рюкзаке надо класть ближе к спине, так нести легче. А если около спины будет лежать толстый и легкий коврик, то баланс рюкзака ухудшится.

У меня правило такое: если в рюкзак вшиты латы или пенка, то коврик лучше нести снаружи. А если у рюкзака спина никакая, то пенку надо класть внутрь, рулоном или гармошкой.
Сергей
 

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 28 июл 2015, 22:33

Вытащил лату ( минус 110гр ), ничего не изменилось, тубус из коврика работает, вес на бедрах. Что бы вынуть пластик из спины, надо вскрывать швы, к сожалению, без хирургического вмешательства производитель не предусмотрел данную процедуру. Коврик наружу не люблю, неудобно, мокнет, дерется обо все подряд. Вообще, рюк не идеален, но вполне прочен и легок. Так же заменил тяжелую горелку на Ковея 0707, еще минус почти 200 гр. Готовлюсь к отпуску)
монтажник
 
Сообщения: 140

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение chu » 28 июл 2015, 22:52

монтажник писал(а):Боюсь, рюкзак на 70 л с весом 500 гр мне в данный момент не потянуть финансово, отечественных я не видел...

А надо ли 70 литров? Тот же Bionic 50, скажем, легче на 200 грамм.

Относительно недорогие, но легкие рюкзаки от 50 литров - это, например:
- Сплав (некоторые модели)
- Декатлон (Quechua, некоторые модели)
- Легковес
- Фрам
- БАСК (серия Light, но они уже подорожали)

монтажник писал(а):Вытащил лату ( минус 110гр ), ничего не изменилось

Влияние лат должно быть заметно при значительном весе, килограмм от 15-20. А до этого веса жесткости обычной пены часто хватает за глаза, латы не нужны.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак Bionic 70 от Сплава

Сообщение монтажник » 29 июл 2015, 10:57

chu писал(а): А надо ли 70 литров? Тот же Bionic 50, скажем, легче на 200 грамм.


Фотооборудование занимает много места и прилично весит. Из-за него и начал снижать вес остальной снаряги.
Объективы большие и тяжелые, в них дырок не насверлишь, тоже и с тушкой. 60-70 литров впритык.

chu писал(а):Относительно недорогие, но легкие рюкзаки от 50 литров - это, например:
- Сплав (некоторые модели)
- Декатлон (Quechua, некоторые модели)
- Легковес
- Фрам
- БАСК (серия Light, но они уже подорожали)


Безусловно, есть лучшие варианты по весу, чем Бионик 70, я их рассматривал. Будете смеяться, но нужен вход в подвал, это удобно. По итогу 1500 гр 70 литров за 4500 руб. это очень неплохой для меня вариант, сидит хорошо. Учитывая предстоящую покупку палатки, цена так же имела значение. Я не рассматриваю его в качестве окончательного решения, но на данный момент Большая 3 улучшила вес)
Быть может, я еще не готов идти на серьезные компромиссы, на резкое снижение, в том числе комфорта и прочности. В любом случае, все это только в голове, если мировоззрение изменится, то изменится и мир. Товарищ, например не понял меня в моем порыве)
монтажник
 
Сообщения: 140

След.