Стадии романтики

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

пятый уровень

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 20:39

На пятом уровне привлекают конкретные победы. Уже не важно барахло вообще никакое. Интересуют непреходящие ценности. Пример: (у всех разные интересы) не понравилось несоответствие в цивилизации людей. В Африке голодают дети. А как это возможно, этот голод? Ведь в Африке растут бананы круглый год! И такой турист не гонится за фирмами вещей. Берет какие найдёт под рукой. Дети умирают, не до фирм. И летит самолётом, едет автомобилем, пеший километраж - не цель.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Стадии романтики

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 20:42

Находит голодных детей. Находит переводчика. И толкает им речь что у него есть карта Google и на ней отмечены места где растут бананы. И выбор прост: идти или умереть от голода.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Стадии романтики

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 20:45

И тогда события развернутся по двум вариантам: 1. Он становится сначала вождём, затем президентом одной из африканских стран (все голосуют за вождя накормившего их), затем генсеком ООН за заслуги перед человечеством.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Стадии романтики

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 20:54

А второй вариант вообще смешной. Африканские дети честно признаются что у них навалом бананов и кокосов. Зато нет сникерсов. И они врут иностранным журналистам что хотят жрать. Чтобы им дали сникерс. Тогда этот турист возвращается, идёт в газету и разоблачает миф о голоде в Африке. Затем разоблачает все мифы мира, какие отыщет, получает Пулитцеровскую премию. На него борзеют благотворительные фонды за разоблачение мифов. Угрожают. Он их разоблачает всех, попутно все мафии мира, ведь их натравят на него. Полиция становится не нужна. И после такого героя, его биографию изучат в школах.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Стадии романтики

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 20:59

Вобщем вкратце: без цели походы не имеют смысла, теряют романтическое очарование, и туризму приходит сперва конец, затем переосмысление и постижение сакрального смысла слова - цель. Затем туризм рождается с новой силой и тогда уже Way Navsegda!
Mahatua
 
Сообщения: 90

походная посуда

Сообщение Mahatua » 09 мар 2014, 21:07

Всё это я написал к словам о том, что сейчас уже мало значения имеет конкретный тип посуды. В поход по городам она не нужна вообще. Всё продаётся готовое и в упаковке. А при выборе посуды важна цель похода, вы должны решить чего вы хотите. Песен у костра? Тогда котелок. Общий на всех - это сближает друзей. Хотите создать спасательный набор космонавта - тогда совсем другая посуда. Лучше просто упаковка. Она легче. Нужно продвинуть прогресс на планете - тогда наиболее изощрённую технологично посуду - даже лишнюю технологию запишут и когда нибудь пригодится, не пропадёт. Это будет уже ваша научная работа в пользу планеты.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Стадии романтики

Сообщение kAvrovec » 09 мар 2014, 21:25

Точно ИскИн !
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Стадии романтики

Сообщение монтажник » 27 июл 2015, 07:42

Пляжный турист 4 уровня - вот к чему надо стремиться!) Или даже к пляжной туристке, 4 или 3 уровня. 2 уже маловат, хотя..
монтажник
 
Сообщения: 140

Стадии романтики

Сообщение medvedev » 13 фев 2016, 15:59

С формулировкой не согласен.

Есть туристы: горные, пешие. Есть Каньонинг, Есть альпинизм и скалалазание.

А есть отдыхающие: пляжники и т.д.. Это совсем разные вещи. Эти в горы не ходят. А если и забираются то зачастую там и мрут.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Стадии романтики

Сообщение kAvrovec » 13 фев 2016, 20:36

А я кто? Легкоходный рыбак, или рыболовный легкоход? ))
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.

cron