Выкладываем содержимое рюкзаков.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 16 июл 2015, 14:48

Мне вот тоже доска нравится. Она очень тонкая и легкая, встает во внутренний карман рюкзака. Действительно поудобней и поприятней с неё кушать. Хлебушек, сухарики положить, колбаски порезать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Разделочная доска

Сообщение Muran4eg » 16 июл 2015, 23:58

chu писал(а):Muran4eg, а разделочная доска действительно нужна?

Мы на днях ходили в матрасный поход, стояли на одном месте. Огурцы-помидоры очень удобно резать на разделочной доске. У нас ее не было, и я об этом задумался...

А зачем доска в обычном походе, где сплошные крупы и пакетики? Или просто чтобы приятно было кружку и миску поставить, не на землю?


Сало и карпаччо по-любому беру вместо тяжелых тушенки и прочей лабуды. Не могу без полноценного мяса. Весит копейки и за 2 дня не портится...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Muran4eg » 17 июл 2015, 00:06

И когда привал, помимо того, что на ней можно порезать, то и можно еще и оставить всё на ней и еще что-то положить. Стол-доска в 60 гр. Я не супер легкоход, всё берётся для личного комфорта и удобства. Рюк меньше чем 8 кило с водой и едой на 3 дня это для меня норм. Раньше брал много лишнего шмота и много еды, в этом же рюкзаке было около 12 кг, теперь берется только необходимое и без ущерба для комфорта.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение gorwind » 20 июл 2015, 11:26

Может не карпаччо, а хамон? Карпаччо что-то не выглядит блюдом пригодным для хранения.
gorwind
 
Сообщения: 607

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Muran4eg » 20 июл 2015, 12:46

gorwind писал(а):Может не карпаччо, а хамон? Карпаччо что-то не выглядит блюдом пригодным для хранения.

Называется карпаччо из куриных грудок. Две половинки грудки в вакуумной упаковке беру. Достал упаковку и съел на двоих сразу же. При обдавании кипятком получается вареное мясо. Очень удобно с картофельным пюре есть или с галетами...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение gorwind » 21 июл 2015, 07:51

А! Я тоже такое брал, вкусно. И тоже его неправильно называли, наверное в одном месте взяли - так-то это балык.
gorwind
 
Сообщения: 607

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение chu » 22 июл 2015, 12:01

Про доску понятно. Кстати, интересен опыт ее использования в качестве спинки у маленького безкаркасного рюкзака. Хотя, наверное, разделочная доска для этого все же слишком маловата.

А я тут для себя открыл сушеную курицу и сушеную индейку - очень понравилось в качестве перекуса. Фасовка в 50 г пакетики, сушеные ломтики, типа джерки.

admin: дальнейшее обсуждение сушеных продуктов отделено в тему Сушка продуктов раздела "Легкоходство"
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Muran4eg » 22 июл 2015, 12:48

chu писал(а):Про доску понятно. Кстати, интересен опыт ее использования в качестве спинки у маленького безкаркасного рюкзака. Хотя, наверное, разделочная доска для этого все же слишком маловата.

А я тут для себя открыл сушеную курицу и сушеную индейку - очень понравилось в качестве перекуса. Фасовка в 50 г пакетики, сушеные ломтики, типа джерки.

Джерки с пивом хорошо. А вообще покупное дорого, а самому не охота морочится... Доску можно всё же найти под спинку специально или вырезать самому, но даже эта кладется к спинке и комфорт ощущается. А вот сушеное мясо я бы купил, но не видел к сожалению. Для заваривания самое то!
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Endi » 31 июл 2015, 13:51

В этом году с таким списком ходил по Алтаю. Конечно много чего надо будет заменить/убрать/усовершенствовать, но в целом остался доволен. В планах еще 2кг скинуть за счёт более легкого укрытия и одежды.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение chu » 02 авг 2015, 10:43

Endi, очень-очень зрелищный список, спасибо! И выстраданный, как я понимаю ;)

А почему у вас палатка-трешка посчитана в весе целиком, а не только вашей третьей частью? Или вы один в ней жили?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron