Что возьму в будующем из снаряжения.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 12 июл 2015, 23:20

Доброго времени суток Джентельмены!
Болезнь под названиемм легкоходство прогресирует, нынешняя замена вещей не приносит ощутимого облегчения рюкзака, поэтому и решил создать тему где бы Вы выкладывали снаряжение которое собираетесь взять в будующем.
З.Ы. Если тема находиться не в том разделе, прошу не удалять, а перенести. Благодарю за понимание.
Начну с себя:
1 Палатка Фантом . Обьясню свой выбор: из 2ух палаток у меня, ни у одной нет тамбура. О его наличии задумался на последней прогулке с товарищем, с ночевкой. Мы оба были с рюкзаками, палатка только одна была. При размещении тел внутри палатки мы поняли, что рюкзаки и обувь не помещаются внутри. Пришлось ужиматься самим и освобождать место под обувь и рюкзаки, ночь была просто волшебной, мы спали скрутившись как йоги. На следующее утро я понял что двухместка без тамбура только на одного с рюкзаком. Притом та палатка, в которой ночевали, весит 2450 гр. После приобретения Фантома, рюк облегчится на 250 или более грамм.
2 Коврик из EVA . Данный коврик привлек весом, меньшими габаритами по сравнению с ижевкой. Правда мне на него не везет, как не приеду, коврика нет. Ижевка весит 540гр. а из EVA 340гр., экономия 200 гр. Плюс данный коврик можно положить к спинке(рюкзаки с мягкой спинкой) и ничего не будет вгрызаться в позвоночник.
3 2 кастрюли и сковородка(титан) . Почему именно его? Все просто, во первых легче анодированного алюминия, во вторых, 2 кастрюли с обьемом на одного и на двоих, так что набор под определеную прогулку/поход получиться еще легче. Притом без боязни можно готовить еду на костре.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение gorwind » 13 июл 2015, 12:01

Я рюкзак подкладываю под голову вместо подушки, так что не ощущаю проблем с его размещением.
gorwind
 
Сообщения: 607

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 13 июл 2015, 12:50

В палатке привык спать ровно без подушек(привычка), подкладывая руку под голову.
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Сергей » 15 июл 2015, 08:08

Wolf писал(а):На следующее утро я понял что двухместка без тамбура только на одного с рюкзаком.

Ага, палатки без тамбура совсем неудобные. Их можно брать только когда внутри палатки места больше чем надо для сна. Но тогда нет экономии веса.

Wolf писал(а):Притом без боязни можно готовить еду на костре.

А что может случиться с алюминием на костре?
Сергей
 

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 15 июл 2015, 12:46

Сергей писал(а):
Wolf писал(а):
Wolf писал(а):Притом без боязни можно готовить еду на костре.

А что может случиться с алюминием на костре?

Может я не прав, но с титаном как то уверенности больше, притом вес меньше чем у набора с люминия.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Сергей » 15 июл 2015, 20:05

Wolf писал(а):Может я не прав, но с титаном как то уверенности больше, притом вес меньше чем у набора с люминия.

Ну не знаю... Надежность наверное у них одинаковая.
Сергей
 

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Wolf » 16 июл 2015, 04:18

Сергей писал(а):
Wolf писал(а):Может я не прав, но с титаном как то уверенности больше, притом вес меньше чем у набора с люминия.

Ну не знаю... Надежность наверное у них одинаковая.

Возможно, не буду утверждать, т.к. из титана ничего не имел, но вес всеже ниже :)
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рюкзак - подушка

Сообщение chu » 16 июл 2015, 17:11

gorwind писал(а):Я рюкзак подкладываю под голову вместо подушки, так что не ощущаю проблем с его размещением.

Рюкзак - подушка? Брр... Он же грязный бывает, и не слишком мягкий. Я флиску подкладываю, когда она не на мне. Или вообще без подушки сплю.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Что возьму в будующем из снаряжения.

Сообщение Muran4eg » 17 июл 2015, 20:14

1. Я бы еще раз подумал об использовании ее как 2-х местной палатки, будет не удобно. Располагаем в двушке размерами 120*200 см по середине в ногах обувь, а рюкзак кидаем под ноги с остатками вещей, коврики короткие используются.
2. Тоже как то задумывался над этим ковриком, расскажите об использовании.
3. Есть деньги, почему бы и нет. Я пользуюсь литровой кружкой 12 см за 100 рублей )))
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак - подушка

Сообщение gorwind » 17 июл 2015, 20:49

chu писал(а):Рюкзак - подушка? Брр... Он же грязный бывает, и не слишком мягкий.

Смотря какой рюкзак, если с мягкой спиной - мягкий, особенно если всю одежду внутрь набить, и спина как правило чистая. Если без - его можно хоть под коврик уложить, не мешается.
gorwind
 
Сообщения: 607

След.