Прогулка в первый весенний день.

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 17 апр 2015, 17:38

Со щепочницей что то не хочется. Шел мимо турбазы, там флигелек на берегу, сел за стол, достал горелочку, попил кофейку, перекусил и дальше пошел. И посуда чистая. А вот костерок вечером и утром это святое.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение DenKL » 18 апр 2015, 11:39

Михаил, а какой у вас рюкзак? По поводу горелки, не советую брать этот нонейм, могу посодействовать в приобретении вот этого девайса: http://kovea.ru/supalite-titanium-stove.html В понедельник напишу на какую скидку можно расчитывать, но думаю не меньше 40%. Я читал отзывы о той горелке которую вы хотите купить, ее можно иметь с собой как аварийный запас (на всякий случай) но я не стал бы брать ее как основной элемент снаряжения. Кстати не дай бог что то случится с ней - к кому претензии предъявлять? В случае с ковеей - это и гарантия и послегарантийный ремонт и есть кому претензии предъявить.
DenKL
 
Сообщения: 65

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 18 апр 2015, 14:20

Рюкзак вот здесь описывал.
По поводу горелки-спасибо, но все равно и со скидкой дороговато. Пока свою подшаманил, работает. Да и чему там собственно ломаться? Там только жиклер и запорный вентиль.
Скорей всего сам виноват, холодными руками не до конца закрутил, вот она и отказала. Так два года отработала без проблем, хотя брал за 7 баксов на Али.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 18 апр 2015, 14:21

Да и случись чего, я в лесной зоне хожу, по берегам рек, так как еще и рыбалка, костер всегда может выручить.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

щепочница

Сообщение chu » 18 апр 2015, 14:50

kAvrovec писал(а):Со щепочницей что то не хочется. Шел мимо турбазы, там флигелек на берегу, сел за стол, достал горелочку, попил кофейку, перекусил и дальше пошел. И посуда чистая. А вот костерок вечером и утром это святое.

Сел за стол, поставил рядом щепочницу... ;) Про посуду согласен, щепочница все же коптит. А вот костер с ней можно и не разводить: посидеть вечером у огня можно и с печкой. Веточки в огонь поподкидывать, вот это вот все, вполне нормально. Правда, сильно согреться от нее не получится.

Как цены-то на горелки выросли! Если ничего не путаю, зимой лично видел в магазине эту Kovea KB-0707 за 1 800 вроде. А сейчас 3 200! Правда, Я.Маркет говорит, что по 2100 они кое-где остались...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение DenKL » 18 апр 2015, 15:07

с костерком посуду жалко, мой вариант - джет бойл и газовая лампа ковея мини, джет бойл экономит газ так что его можно на лампу потратить, и костром не пахнет от вещей и меня))))) а костерок - это лишний кан для костра или пипец посуде которая не предназначена для костра.
DenKL
 
Сообщения: 65

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение Wolf » 12 июл 2015, 22:16

Давно не читал продолжения данной темы. Михаил, после, прогулки и походы были?
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 12 июл 2015, 23:07

Нет, что то все никак. То время нет, то погода, то вот сейчас рыбалка началась. А на рыбалку лучше на машине.
Но как нибудь выберусь.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение Wolf » 12 июл 2015, 23:31

kAvrovec писал(а):Нет, что то все никак. То время нет, то погода, то вот сейчас рыбалка началась. А на рыбалку лучше на машине.
Но как нибудь выберусь.

Жду Ваших отчетов. Ваши темы о походах/прогулках интересно читать.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 12 июл 2015, 23:54

Спасибо, вот погода наладится, схожу по одной речушке, с рыбалочкой.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.