Горелки и топливо

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Горелки и топливо

Сообщение kAvrovec » 07 июл 2015, 18:01

Я вот только в теплую погоду пользую. Или в машине. У меня проблем не было.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Горелки и топливо

Сообщение Сергей » 07 июл 2015, 18:07

Ясно. А сделана хорошо, не травит?
Сергей
 

Горелки и топливо

Сообщение kAvrovec » 07 июл 2015, 20:05

Нет, ни грамма. Единственно что, но это наверное от баллонов зависит, при установке бывает плохо проворачивается до конца. Чуть отогнуть упор, и все нормально.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Спиртовка

Сообщение chu » 10 июл 2015, 13:50

Вчера по-быстрому сделал спиртовку из одной алюминиевой банки. Все же удивительно пластичный материал алюминий! Я, потихоньку отгибая, сделал вертикальный бортик банки горизонтальным, и ничего нигде не лопнуло.

Капиллярный эффект работает, но хуже, чем я ожидал. Наверное, дело в качестве изготовления горелки. Надо выдерживать правильное расстояние между стенками, тогда и скорость капиллярного подъема спирта будет гораздо выше. Зато на режим горелка выходит за 4-5 секунд, стабильно. Сжигал медицинский спирт, вскипятил водички в качестве тестирования.

И еще: это нормально, что жидкость для розжига сама по себе не горит? Если палочку в нее макнуть, то горит превосходно, но сама по себе жидкость в емкости - не горит. В отличие от спирта, например.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Горелки и топливо

Сообщение Wolf » 10 июл 2015, 18:44

Сергей писал(а):Wolf, спасибо, учту )) А если для лета брать, то не было проблем?

Если брать подставку где балон с боку висит, то нет, хотя как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Если брать кобру со шлангом-то она всесезонная.
Последний раз редактировалось Wolf 10 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Горелки и топливо

Сообщение Wolf » 10 июл 2015, 18:47

kAvrovec писал(а):Я вот только в теплую погоду пользую. Или в машине. У меня проблем не было.

Доброго времени суток Михаил! У меня была горелка с такой системой крепления как у Вас. Использовал горелку летом, но газ сильно охлаждался, балон, если открыть на всю подачу газа, покрывался инеем.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Горелки и топливо

Сообщение kAvrovec » 10 июл 2015, 19:45

ДВС! Никогда не замечал такого. Может просто на всю не открывал? Если честно, я ей редко пользуюсь, больше резьбовыми.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Горелки и топливо

Сообщение Wolf » 10 июл 2015, 20:33

Я пользуюсь двумя видами цанговых балонов 220 гр. это GAS 1(317 гр. включая балон) корейский и GAS STANDART фирмы TOURIST (319) тоже корейский. Так первый балон и покрывался инеем на горелке точно такой же как по ссылке http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 564482.jpg
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Горелки и топливо

Сообщение kAvrovec » 10 июл 2015, 20:38

А второй баллон, что, не покрывался? У меня баллоны простые, POVER , тоже Корейские.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Горелки и топливо

Сообщение Muran4eg » 10 июл 2015, 21:08

Ребят, нет никакой разницы какого производства этот баллон. Тут зависит чисто от содержимого. Чем больше пропана в смеси газов, тем лучше. И чем больше баллон по объему тем тоже лучше, ибо он меньше охлаждается от расширения газа. А вообще на любом баллоне будет образовываться конденсат при работе. Если температура окружающей среды ниже нуля, то конденсат превращается в иней...
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Пред.След.

cron