J - 1: 50 км по полям и лесам

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение chu » 05 июл 2015, 23:58

Отличный срез мыслей в предвкушении забега на 50 км. Текст достоен, чтобы его процитировать целиком, лишь с незначительными косметическими правками.

Завтра в это же время я буду, видимо, подыхать - километре на 45-м, в неведомых Эссонских е*енях, под палящим солнцем. Жду с нетерпением. Я правда этого хочу - хочу чтобы было больно и долго, и чтобы потом кончилось и я победила.

Еще мечтаю о развилке на 13 км, когда, через час после общего старта, бегуны разделятся и умные побегут налево, по маршруту 25км, а красивые и отважные - направо, сами пропадать на 50км. Мои товарищи бегут 25 и никто пока не знает о моих безумных планах. Ультра по такой-то жаре - неумолимые +32° в прогнозе... Вот и узнаем, могу ли я. В конце концов, это всего на 4 градуса выше и на 8км длиньше прошлогоднего Гондуара.

Перечитываю Джурека - избранные места, про Бэдуотер (135 миль по раскаленной Долине Смерти). Не, правда - 50км по полям и лесам это просто прогулка. Завтра я тоже стану ультра

Немного пугает, что пост написан 3 июля, и больше постов пока что-то нет. Но будем надеяться, что все прошло хорошо! Обещаю написать в этой теме когда dao-nyxa сообщит у себя в дневнике результаты забега.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Trail des Moulins

Сообщение chu » 07 июл 2015, 15:12

Все прошло хорошо, рекомендую выстраданный отчет: http://dao-nyxa.livejournal.com/629324.html

Изображение

Кстати, оказывается вот чем трейл отличается от марафона, я не знал.
Ликбез для небеговых френдов: трейлы - это тропы в полях и лесах а также соревнования в их скоростном преодолении; от дорожного бега по асфальту отличаются разительно: это другие расстояния, другие скорости и другой менталитет. Трейлы - типичная следующая ступень развития марафонца, подуставшего от асфальта (хотя некоторые развиваются в триатлон);
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение Сергей » 07 июл 2015, 17:43

Ой. Я думал, что это все пешком ))
Сергей
 

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение gorwind » 10 июл 2015, 23:55

Серьёзная дистанция, и после неё укатить на велосипеде... Что-то невероятное, да.
gorwind
 
Сообщения: 607

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение chu » 16 июл 2015, 14:15

Слышал как-то про дядечку, который каждый день бегает по марафону. И уже давно так бегает, 42 км в день...

Я не помню его цель, но факт в том, что это возможно ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение gorwind » 20 июл 2015, 11:29

Дядечка бегает в своём, удобном для себя темпе (пусть даже таком, который мало кто выдержит), а на соревнованиях люди обычно выкладываются.
gorwind
 
Сообщения: 607

J - 1: 50 км по полям и лесам

Сообщение chu » 22 июл 2015, 10:46

Важное дополнение про темп, я что-то об этом не подумал...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550


cron