погрешности измерения

Поболтаем?

погрешности измерения

Сообщение mur » 23 июн 2015, 23:58

Читаю я фанатов чрезмерного облегчения снаряжения, считающих каждый грамм и у меня возникла мысль. Все весы имеют погрешность измерения. Электронные кухонные весы, на которых я взвешиваю свою снарягу, имеют погрешность +/- 5 грамм. Вдруг на самом деле облегчения нет? Вдруг это просто погрешность измерения?
Если что,я увидел радостный крик человека, облегчившего ложку на 6 грамм.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

погрешности измерения

Сообщение Сергей » 24 июн 2015, 00:57

Это побочный эффект )) Такой фанатизм. Люди привыкли искать где бы еще скинуть вес. Вот ложка на глаза попалась ))
Сергей
 

погрешности измерения

Сообщение chu » 25 июн 2015, 21:22

Мои кухонные весы, если не ошибаюсь, имеют дискретность (цену деления) 1 г, а вот погрешность у них целых 10 г. Если надо взвесить что-нибудь щупленькое, я или десяток этого взвешиваю, или просто раза 3 взвешиваю и считаю среднее.

А про радость от облегчения ложки на 6 грамм могу сказать, в оправдание, следующее. Если, рассказывая про облегчение ложки, ставить больше смайликов, то люди решат, что это не фанатизм и сумасшествие, а просто такая забава ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

погрешности измерения

Сообщение MaRy » 26 июн 2015, 15:33

Есть очень простое объяснение. Мальчикам надо чем-то мериться ))

Никого не хотела обидеть ))
MaRy
 

погрешности измерения

Сообщение chu » 26 июн 2015, 19:08

Да-да, а девочки - просто завидуют ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

погрешности измерения

Сообщение kAvrovec » 26 июн 2015, 19:31

MaRy писал(а):Есть очень простое объяснение. Мальчикам надо чем-то мериться ))

Никого не хотела обидеть ))

Когда мальчики меряются, то обычно, у кого больше. А тут другое :-)
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

погрешности измерения

Сообщение gorwind » 26 июн 2015, 22:15

Да нет, у всех обычно несколько весов - как минимум кухонные для мелочи, безмен для рюкзака целиком. Плюс весы обычно если не калибруются, то хотя бы их показатели сравниваются с показателями других весов.

Так что облегчение правда присутствует. И действительно часто стоит того, там 5 г, сям 5г...
gorwind
 
Сообщения: 607