Ветрозащита

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Лист титана

Сообщение chu » 20 июн 2015, 18:25

Александр, с покупкой!

Что-то очень сильно все подорожало... Лист алюминия, по сути, больше 1000 рублей стоит. Год-два тому назад мне 2 метра титана обошлись в 2000. Правда, я платил за метр, а второй бесплатно дали ;)

А если у китайцев покупать, то и еще дешевле бы вышло. Но алюминий тут складывается удобно - такой экран сильно дольше проживет.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ветрозащита

Сообщение Wolf » 20 июн 2015, 23:37

Благодарю Вас Дмитрий!
Нашел ту ветрозащиту которую и представлял. Правда думал что алюминиевые пластины будут толще, но увы, пластина гнется 2мя пальцами. Со временем возможно целиком на титан перейду.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Ветрозащита

Сообщение kAvrovec » 21 июн 2015, 19:27

kAvrovec писал(а):Вот такой хочу себе сделать http://www.youtube.com/watch?v=_hd224PFUow
Жду когда газ в баллоне закончится.

Ребята, не делайте такую защиту. Я сделал, спалил пъезоподжиг на горелке и по моему расплавилось уплотнительное кольцо на винте закрывания. Газ выбивается наружу и вспыхивает. Горелка на выброс.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ветрозащита

Сообщение chu » 21 июн 2015, 21:05

Непонятно. Из-за такой ветрозащиты низ горелки сильно разогревается что-ли?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ветрозащита

Сообщение kAvrovec » 21 июн 2015, 21:24

Низ горелки разогрелся так, что пластиковые части пъезоподжига расплавились. Мало того, баллон, где горелка, тоже нагрелся и расплавился клапан, который в баллоне стоял. Хорошо, газ уже заканчивался, когда я горелку отвернул, все остатки газа сразу вышли. У горелки поджиг выкинул, собрал ее и стал так использовать. И сразу же заметил, что газ из вентиля выбивается и вспыхивает. Скорее всего прокладка расплавилась, или что там стоит.
А может наоборот было. Стал газ вырываться, вспыхнул и расплавил все. Че то сейчас уже стал сомневаться, как было.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ветрозащита

Сообщение chu » 21 июн 2015, 21:56

А почему сильный нагрев был? Из-за того, что пространство такой ветрозащитой ограничено? Или, может, этот кожух нагревается сверху от газа и передает тепло вниз, к баллону, по своим толстым стенкам?

Хотелось бы понимать чего надо бояться ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ветрозащита

Сообщение kAvrovec » 22 июн 2015, 09:28

Скорее всего из-за ограниченного пространства. Кожух мм. на 5 был больше плошки, вот теплу и некуда было деваться. Может если бы стояла кружка меньшего диаметра было бы лучше.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ветрозащита

Сообщение chu » 22 июн 2015, 09:37

Понятно, спасибо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ветрозащита

Сообщение Юстас » 22 июн 2015, 15:48

Wolf писал(а):Нашел ту ветрозащиту которую и представлял. Правда думал что алюминиевые пластины будут толще, но увы, пластина гнется 2мя пальцами. Со временем возможно целиком на титан перейду.

Нормальный экран имхо. А если бы пластина не гнулась, то была бы сильно тяжелее. Ну и пусть гнется.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ветрозащита

Сообщение Wolf » 22 июн 2015, 16:09

Юстас, я тоже так подумал.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.