Ветрозащита

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

титановая фольга

Сообщение chu » 05 апр 2015, 13:41

kAvrovec, ветрозащита из баллона - интересный способ, спасибо!

Endi, а я что-то не соображу, сколько это за погонный метр получилось? Я где-то год назад озадачился покупкой титановой фольги в Москве. Удалось достать 0.1 мм толщиной, около 20 см шириной, 1 метр такой фольги обошелся в 2000 рублей. На ebay дешевле или дороже получается?

Мне кажется, для ветроэкрана титановую фольгу как-то дороговато использовать ;) Или из алюминия делать, или можно просто коврик ижевский ставить чуть подальше от горелки. Лучше металлизированный.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

титановая фольга

Сообщение kAvrovec » 05 апр 2015, 14:35

chu писал(а):kAvrovec, ветрозащита из баллона - интересный способ, спасибо!

.

Способ интересный, мне тоже понравилось. Но фольга для запекания гораздо легче. Буду её использовать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Ветрозащита

Сообщение Endi » 05 апр 2015, 14:56

chu, 20 х 91 х 0.13 см обошёлся мне что-то около 25$ кажеться.

Я не просто хотел ветрозащиту сделать, а печку на подобие этого:
Изображение

Тобишь обычная фольга вес кастрюли не выдержала бы, поэтому смотрел в сторону титана.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Ветрозащита

Сообщение chu » 05 апр 2015, 16:55

Endi, ясно, спасибо. Получается, что за бугром титан в два раза дешевле, хоть и добывают его почти весь в России ;)

Мне кажется, и титановая фольга 0.1 мм такую нагрузку тоже может не выдержать. Хотя, кастрюльки разные бывают.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ветрозащита

Сообщение DenKL » 10 апр 2015, 08:59

странные утверждения Дим, это только так кажется что его почти весь добывают в роиссе))))
.....Мировые запасы ильменитовых руд сосредоточены в основном в Китае, Австралии, Индии и ЮАР. Суммарные запасы титансодержащего сырья в ильменитовых рудах в данных странах составляют более 60% мировых.....Отметим также, что мировые запасы титансодержащего сырья составили на 01.01.2010 – 692 млн.тонн. Россия в меньшей степени обладает запасами ильменитовых руд, доля в общемировых запасах которых по данным USGS составляет около 5%......
Всего 5% на роиссю))))
Мировые запасы рутиловых руд
Мировые запасы рутиловых руд менее распространены. В основном запасы сосредоточены в Австралии, Индии и ЮАР. Суммарные запасы титансодержащего сырья в рутиловых рудах в данных странах составляют более 70% мировых. Отметим также, что мировые запасы рутилового сырья в России по данным USGS составили на 01.01.2010 около 1 млн.тонн......

Так что извини Дима, но не весь и не почти весь и даже не половину и не треть всего титана добывают в России.
DenKL
 
Сообщения: 65

производство титана

Сообщение chu » 16 апр 2015, 14:04

Ну, не берусь особенно спорить. Да и к теме это не сильно относится.

Я имел в виду металлический титан. Из руд делают так называемые "титановые концентраты". Так вот, утверждается, что на производство металлического титана идет только около 5% получаемых титановых концентратов. Остальной титан идет на производство краски и т.д.

Вместе с тем, про ВСМПО-АВИСМА на Википедии пишут:
Крупнейший в мире производитель титана. Является единственной в мире титановой компанией, осуществляющей полный цикл производства — от переработки сырья до выпуска конечной продукции.

Придумывают разные сплавы, производят всякие штуки для авиастроения и прочего:
Корпорация обеспечивает до 40% потребностей Boeing в титане, 60% потребностей EADS, 100% — Embraer. В 2012 году корпорация увеличила долю на мировом рынке медицинского титана до 23%.

И далее:
В мировом производстве титановой губки «АВИСМА» занимает самый значительный сектор — около 30%.

А титановая губка - это то единственное, из чего потом делают металлические слитки, насколько я знаю.

На сайте самой корпорации:
ВСМПО-АВИСМА - единственный в мире вертикально интегрированный производитель титана

То есть, позиции более чем крепкие. Соответственно, и цены должны быть конкурентными. Скажем, эта же корпорация продает титановые ложки по 83 рубля что-ли. В других странах, пожалуй, таких цен нет - не могут себе позволить.

А вот титановая фольга дорогая почему-то. Наверное из-за перекупщиков?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Ветрозащита

Сообщение Wolf » 20 июн 2015, 00:14

Благодарю Всех принявших участие в данной теме! Ветрозащиту приобрел.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Ветрозащита

Сообщение Юстас » 20 июн 2015, 08:08

Похвалитесь, что выбрали?
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Ветрозащита

Сообщение Wolf » 20 июн 2015, 15:34

Юстас писал(а):Похвалитесь, что выбрали?

Хорошо. Взял эту и разделил на 2 части по 5 секций.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Ветрозащита

Сообщение Wolf » 20 июн 2015, 16:52

Кстати, реальный вес ветрозащиты полной длины с чехлом 271 гр., вместо 277гр.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.