Отличия биви от внутренней палатки?

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение grek » 28 май 2015, 13:32

admin: данная тема отделена от обсуждения одного поучительного примера в разделе "Легкоходство"

Привет всем!

Часто вижу в рассказах у легкоходов "биви" и "бивачный мешок". И в этом рассказе Ярослава тоже: "моя спальная система — классическая легкоходная тройка: тент, спальник и бивачный мешок (биви), в который я забираюсь лёжа в спальнике. Дно у биви непромокаемое"

Я сам новичок и есть вопрос. Чем отличается биви от обычной внутренней палатки? Есть принципиальное отличие или это тоже самое?
grek
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение Endi » 28 май 2015, 14:25

Биви это гробик из ткани, кокон, только без наполнителя а внутренник это внутренник )))
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение Сергей » 28 май 2015, 16:10

Привет!

grek писал(а):Чем отличается биви от обычной внутренней палатки? Есть принципиальное отличие или это тоже самое?

Биви бывают непромокаемые сверху и промокаемые. Промокаемый биви = маленькая внутренняя палатка.
Сергей
 

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение DenKL » 28 май 2015, 20:25

интересно а сколько примерно весит промокаемый биви? и сколько весит тент к нему?
имеется ввиду естественно промокаемый сверху биви к которому и нужен тент.
DenKL
 
Сообщения: 65

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение Endi » 29 май 2015, 08:56

От материала-же зависит. ...И от размеров и того и другого.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение Сергей » 29 май 2015, 12:26

DenKL писал(а):интересно а сколько примерно весит промокаемый биви? и сколько весит тент к нему?
имеется ввиду естественно промокаемый сверху биви к которому и нужен тент.

Минимум для тента около 200 г. Биви с непромокаемым дном тоже около 200 г весит, но бывают биви и по 150 г.
Сергей
 

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение grek » 29 май 2015, 13:05

Спасибо! 150 гр это биви из сетки?
grek
 


Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение Сергей » 29 май 2015, 19:41

grek писал(а):Спасибо! 150 гр это биви из сетки?

Я имел в виду BUG BIVY из сетки от MLD (вон Endi ссылку кинул), вес 5 унций или 142 г. Может есть и не из сетки с таким весом, не знаю, но вряд ли.
Сергей
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Отличия биви от внутренней палатки?

Сообщение grek » 31 май 2015, 19:39

Сергей, Endi, спасибо.

PS Сорри, надо сразу было сделать новую тему.
grek
 

След.

cron