краткий неинформативный отчет

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 01 май 2015, 19:16

Был в недельном отпуске в Сербии. Небольшой пешеходно-прогулочный тур. Как я понял, истинный легкоход должен пройти минимум тихоокеанскую тропу за один раз. Это я начитался вконтактика. Вначале собирался в гордом одиночестве с однолямочным 12 л рюкзаком, но мне в компанию начали напрашиваться другие. Первоначальный план предусматривал поход с маленьким рюкзаком с покупкой продуктов в магазинах по дороге, питанием в кафешках. В очередной раз подвергся влиянию барефутеров, собирался пойти часть маршрута босиком. Напросилась только Настя. Сила женщины не в том, что она сказала, а сколько раз повторила. В результате было проще взять с собой, чем не брать. Сложность была в том, что Настя была не одна. Он была с молодым человеком по имени Василий, которому всего 10 месяцев. В итоге список вещей оказался совсем не тот. Общий вес взятых вещей 5814 грамм, результат получен на кухонных весах. Это вместе с васькиным слингом, обувью, которая была помещена в рюкзак, но без еды, воды и памперсов. Плюс Васька 9,3 кг. Вылетели в пятницу вечером, прилетели в Белград, переночевали в гостинице, купили в магазине еду и памперсы и утром отправились на автобусе в город Ужице. Далее пешком... В планах было дойти до Ниша, это 269 км.
Василий путешествовал в слинге, большую часть нес его я, Настя быстро выдыхалась. Расход продуктов был неожиданным сюрпризом. Хорошо откормленный ребенок = сонный ребенок. Если мальчик голодный, он сразу начинал скандалить и демонстрировать непонимание происходящего, куда его потащили. Есть местную нормальную еду он не мог, точнее не хотел, первое детское питание вызвало аллергию. До рождения ребенка Настя без проблем ходила в дальние пешеходные походы, сейчас это оказалось сложным. На второй день нас ждал неприятный незапланированный заплыв в холодной горной речке и трагическая гибель электроники. Сами виноваты, нефиг идти вброд. Настя подскользнулась, упала в воду, мне пришлось бросаться за ней. Вася говорить не умеет, зато орет громко. Был куплен новый мобильник, фотки с него будут. Дальше путешествие шло без особых приключений, гуляли по горам. Две ночевки в гостиницах, две ночевки у местных жителей, автобусом в Белград. Фитнес-браслеты-шагомеры уцелели, я прошел 438796 шагов, Настя 511657. Фотки будут, но позже, когда я преодолею лень и решу проблему с телефоном, который работает только в режиме передачи мультимедиа и хочет винду 8.1. Весь путь был преодолен босиком.
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

краткий неинформативный отчет

Сообщение MaRy » 08 май 2015, 01:43

Я в шоке. Босиком это совсем босиком или как? ))
MaRy
 

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 08 май 2015, 21:40

MaRy писал(а):Я в шоке. Босиком это совсем босиком или как? ))

совсем босиком, давно привлекают идеи барефутеров
mur
 
Сообщения: 230

краткий неинформативный отчет

Сообщение Wolf » 12 июл 2015, 22:13

Интересная прогулка. Прочитал с удовольствием.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

краткий неинформативный отчет

Сообщение Wolf » 12 июл 2015, 22:14

И фото все нет(((.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 10 авг 2015, 20:51

Wolf писал(а):И фото все нет(((.

Завал на работе, не до интернета. Фоток очень мало и они страшненькие, на купленный на месте телефон взамен ушедшего в заплыв.
mur
 
Сообщения: 230

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 10 авг 2015, 21:17

Небольшое горное озеро, типичный пейзаж.
Вложения
DSC_0008.JPG
DSC_0008.JPG (89.67 КБ) Просмотров: 7083
mur
 
Сообщения: 230

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 10 авг 2015, 21:21

Снималось на телефон, поэтому получилось фигово. Думаю о покупке легкоходного фотоаппарата.
Вложения
DSC_0017.JPG
DSC_0017.JPG (82.91 КБ) Просмотров: 7081
DSC_0013.JPG
DSC_0013.JPG (83.56 КБ) Просмотров: 7081
mur
 
Сообщения: 230

краткий неинформативный отчет

Сообщение mur » 10 авг 2015, 21:35

Придорожное кафе. Мы часто питались в таких. Мы знаем, что для истинных туристов это неправильно, но мы лентяи, лень тащить еду.
Вложения
DSC_0022.JPG
DSC_0022.JPG (150.96 КБ) Просмотров: 7078
mur
 
Сообщения: 230

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

краткий неинформативный отчет

Сообщение Елена » 10 авг 2015, 22:33

Норм. фотки, не парьтесь. Вы же не для продажи их снимали, а для памяти. Кафешка с водопадом милая)
Елена