Куртка из мембраны

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Куртка из мембраны

Сообщение Dms » 03 окт 2011, 17:03

Сhu спасибо за инфо по моей мембране, а то не получалось найти. Значит, неплохую куртку удалось оторвать незадорого :). Вот только бы ещё знать как её правильно погладить. Утюгом же нельзя? Вес сегодня вечером замерю и отпишу.
Sivera реально качественные вещи шьёт, в в этом сомневаться не приходится. Это куртка видимо конкурент мармоту. Характеристики похожие. Сиверовцы специализируются на тур. вещах верхнего ценового сегмента, для серьезных альпинистов и т.п., отсюда и качество. От Сиверы у меня два комплекта термобелья (легкий и с начёсом) и флисовые штаны. На сплав брал лёгкий комплект. Пожалел, т.к. спальник белорусский был полное г... А к термобелью и штанам сиверы претензий нет - качество отменное.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

посоветуйте легкую ветровку

Сообщение valek » 03 окт 2011, 19:22

Народ, моя куртка таки приказала долго жить, посоветуйте ветровку легкую. Назначение - от дождя и мерзкого холодного ветра при катании на велосипеде, ну и при этом чтобы не потеть в ней. Вообще возможно ли такое? Да, цена имеет значение, ветровок за 10 тыр я просто не понимаю((.
Аватара пользователя
valek
 
Имя: Валентин
Сообщения: 26

мембранные куртки

Сообщение chu » 03 окт 2011, 21:28

Dms писал(а):Значит, неплохую куртку удалось оторвать незадорого :)

Однозначно хорошая куртка за такие деньги! И с распродажей повезло: в России настоящих распродаж очень мало. А жаль...

Dms писал(а):Вот только бы ещё знать как её правильно погладить. Утюгом же нельзя?

Я сначала подумал про "разгладить", что это шутка. Не надо ее утюгом гладить! Испортится не только мембрана, но и сама нейлоновая основа. Уверен, куртке совершенно не вредит быть мятой. Та же Сивера спроектировала куртку, чтобы она упаковывалась в собственный карман. Понятно, что ткань после этого будет очень и очень мятой. Ну и что? Я вот только за козырек волнуюсь, чтобы он не изламывался. Подозреваю, что когда-нибудь он может сломаться насовсем. Так что стараюсь его не складывать без надобности.

Но если все-таки хочется хранить куртку разглаженной, может, попробовать ее намочить, а потом высушить неспеша?.. И все же, я бы не стал ничего делать с курткой: это лишние, ненужные действия с мембранной тканью. Мембраны ведь все достаточно капризные: боятся растяжений ткани, их лишний раз стирать не стоит. Стирать - только специальным средством, а не стиральным порошком, от которого мембраны портятся. Ну и так далее.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

посоветуйте легкую ветровку

Сообщение мимопроходил » 03 окт 2011, 22:29

valek писал(а):Народ, моя куртка таки приказала долго жить, посоветуйте ветровку легкую. Назначение - от дождя и мерзкого холодного ветра при катании на велосипеде, ну и при этом чтобы не потеть в ней. Вообще возможно ли такое? Да, цена имеет значение, ветровок за 10 тыр я просто не понимаю((.

Сочувствую (( Куртка нужна чтобы одеть в случае дождя и добраться до дома? Или поехать кататься под дождем? :))
мимопроходил
 
Сообщения: 68

функциональность куртки

Сообщение chu » 04 окт 2011, 00:01

мимопроходил писал(а):Куртка нужна чтобы одеть в случае дождя и добраться до дома? Или поехать кататься под дождем?

Присоединяюсь к вопросу. Потому как от этого в конечном счете будет зависеть цена. Ведь непромокаемую куртку можно купить и за 1-2 тысячи рублей. Например, моя старая куртка была без мембраны, простая, но с проклеенными швами - качественная. Про новую уже похвастался, цена выше в несколько раз. Весит она 260 гр, а не 440 как старая, но для городского катания это ведь совсем не важно. За 15 минут доехать до дома под дождем или часами наматывать километры? Только во втором случае я бы смотрел на мембрану, чтобы меньше преть. Кстати, в любом случае, очень хорошо помогают вентиляционные молнии под мышками и даже на спине (как декатлоновская куртка у Solovei).

А от ветра, в общем, любая куртка защитит. И комфортнее даже будет в слегка промокаемой, но непродуваемой ветровке.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

куртка из мембраны

Сообщение Dms » 04 окт 2011, 13:11

Взвесил вчера свою Marmot Super Mica - 245 гр. (заявлено 246 гр.) Не обманул фашист! (с)Брат2 :)

valek, для городских покатушек купи куртку помоднее и погламурнее, на каком-нибудь базаре. Мембрана для этого не обязательна. Промок - домой приехал, переоделся. А для продолжительных походов с ночёвками нужно искать надёжную, лёгкую, непарящую, устойчивую к дождю и ветру мембрану. В тур.магазинах нужно смотреть изделия известных брендов.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

куртка из мембраны

Сообщение valek » 04 окт 2011, 20:02

Вообще доехать до дома, ну и возможно покатушки в прохладную погоду. Насчет погламурнее - крыльев у меня нет и поэтому после первого же дождя гламур будет тот еще)). Так, что нибудь неброское))
Аватара пользователя
valek
 
Имя: Валентин
Сообщения: 26

ветровка или куртка

Сообщение chu » 04 окт 2011, 21:15

Может, для плохой погоды, но без дождя, взять лучше ветровку, без влагозащиты? От короткого дождя хорошая ветровка тоже спасет. Полагаю, этот вариант лучше, чем купить влагозащитную куртку, и гонять в ней подолгу без дождя - будет очень потно.

"Насчет погламурнее - крыльев у меня нет" - сначала подумал, что это такой стеб про ангелов...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

куртка из мембраны

Сообщение Dms » 06 окт 2011, 15:41

Кстати, вот посоветую поддержать отечественного производителя. Не всё же китайцам масленица. Как раз у них для вело: http://pk-99.ru/veloodezhda_pik
Где-то читал в форумах, что качество приличное, но сам не юзал. Может у кого есть опыт использования этой одежды?
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

велоодежда

Сообщение мимопроходил » 08 окт 2011, 12:18

Тоже слышал о Пике хорошие отзывы, и цены хорошие! А почему специальная куртка для велосипеда? Это не про Пик, а вообще?
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Пред.След.