Переделка спальника для похода с ребенком

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение chu » 20 апр 2015, 16:46

Задумал я перед походом немного переделать свой спальник Гарип 0C. Хотел сделать из него что-то вроде сдвоенного спальника-спарки, но из неодинаковых частей. Так как выяснилось, что мы с 5-летней дочкой почти-почти влезаем в мой одинарный спальник ;) В ногах спальника находятся только мои ноги, в районе бедер - тоже совершенно свободно, а вот в плечах он совсем не застегивается ;)

После некоторых раздумий и примерок стало ясно как это все оптимально сделать. У оригинального Гарипа очень длинная молния, это для того, чтобы 2 спальника можно было состегнуть. Я решил заменить эту длинную молнию на короткую, и купить еще одну такую же короткую на шитье детской "добавки" к спальнику.

На выбор хороших материалов времени не было вообще. Купил первую попавшуюся ткань ("ткань подкладочная") и первый попавшийся утеплитель (вроде бы, холофайбер). Молнии тоже самые обычные, полностью разъемные, 2 одинаковых комплекта. Ну и сшил "добавку" с двухслойным утеплителем.

sleeping_bag_mod1.jpg
детская "добавка" к спальнику
sleeping_bag_mod1.jpg (58.27 КБ) Просмотров: 7398

В качестве планки для утепления молнии использовал оставшийся кусок гариповской планки. Вес добавки получился 120 грамм. Кстати, вес моего спальника из-за другой молнии и обрезания части планки немного снизился: было 990 грамм, стало 930 ;)

Вот так перешитый спальник с добавкой выглядят вместе (цвета уплыли из-за неправильного фотографирования).

sleeping_bag_mod2.jpg
состегнутые спальники
sleeping_bag_mod2.jpg (56.66 КБ) Просмотров: 7398

Весь поход ребенку спалось отлично, а у меня стопы немного подмерзали. Но это не из-за переделки спальника, а из-за холодных ночей: первую ночь вообще спали на снегу, вторую и третью были заморозки, четвертая потеплее вроде была. И влажность всегда была высокая, весна как-никак.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение Сергей » 22 апр 2015, 10:22

Ткани не лучшие, а вес нормальный вышел.
Сергей
 

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение chu » 22 апр 2015, 13:41

Ага. Я до шитья думал, что эта деталь будет больше весить.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение kAvrovec » 22 апр 2015, 14:04

Вот для стоп грелка Теплоид отлично будет. Она стоит всего 25 р., а греет больше 6-ти часов.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение chu » 22 апр 2015, 15:23

Но она ведь одноразовая, правильно? Как-то странно с собой носить по грелке на каждую ночь.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение kAvrovec » 22 апр 2015, 16:07

Есть солевая, правда ее кипятить надо. Или горячую воду в бутылку пластиковую и в ноги. Но как ночью не хочется это все делать :)
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение Сергей » 22 апр 2015, 21:44

Носки лучше всего, как ни крути ))
Сергей
 

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение kAvrovec » 22 апр 2015, 22:58

Да, и легко и тепло и многоразово.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение chu » 23 апр 2015, 22:06

Про носки полностью согласен, но в этот раз спал в двух парах (флис + не самые тонкие ходовые), а стопы подмерзали. Но я все равно верю в носки! ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Переделка спальника для похода с ребенком

Сообщение АленаР » 02 июн 2015, 18:20

Дмитрий, получается детский спальник весит 120 грамм? Как такое может быть? Не верю )))

"Вес добавки получился 120 грамм"
АленаР
 

След.