Подскажите по маршруту

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Подскажите по маршруту

Сообщение Сергей » 15 мар 2015, 09:51

Еще есть село Генеральское. Оно на другой трассе. Часто так и ходят: Перевальное - Генеральское.
Сергей
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Перевальное - Генеральское

Сообщение chu » 15 мар 2015, 10:58

О, мы тоже ходили Перевальное - Генеральское ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Подскажите по маршруту

Сообщение DenKL » 15 мар 2015, 20:39

а еще прикольно на Бабуган-яйле, там Роман-Кош...самая высокая гора Крыма.
DenKL
 
Сообщения: 65

Подскажите по маршруту

Сообщение Wolf » 24 мар 2015, 18:23

Благодарю Вас господа!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

стоянки

Сообщение chu » 08 апр 2015, 00:39

Wolf в ЛС спросил:
Доброго времени суток! Дмитрий, вы как-то в теме pohody/330.html говорили за оффициальные туристические стоянки с целью пополнения воды. Теперь пара вопросов:
стоянки и вода на них платные или .....?
подскажите пожалуйста самые близкие стоянки рядом с маршрутом предложенным Вами.
Заранее благодарю!

Договорились, что отвечу здесь, в теме.

"Официальные" стоянки бывают платные, бесплатных тоже много. Я ориентируюсь на этот документ, вроде бы это официальный источник. Берут за саму стоянку, вряд ли только за воду захотят денег, но все может быть.

Стоянки нанесены, например, на эту карту - посмотрите.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

стоянки

Сообщение Wolf » 08 апр 2015, 10:53

chu писал(а):Wolf в ЛС спросил:
Доброго времени суток! Дмитрий, вы как-то в теме pohody/330.html говорили за оффициальные туристические стоянки с целью пополнения воды. Теперь пара вопросов:
стоянки и вода на них платные или .....?
подскажите пожалуйста самые близкие стоянки рядом с маршрутом предложенным Вами.
Заранее благодарю!

Договорились, что отвечу здесь, в теме.

"Официальные" стоянки бывают платные, бесплатных тоже много. Я ориентируюсь на этот документ, вроде бы это официальный источник. Берут за саму стоянку, вряд ли только за воду захотят денег, но все может быть.

Стоянки нанесены, например, на эту карту - посмотрите.

Благодарю Вас!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Подскажите по маршруту

Сообщение chu » 03 июн 2015, 17:21

Александр, я в мае немного разведал для себя места между Балаклавой и Ялтой.

Во-первых, прямо из Балаклавы можно пойти вдоль берега моря, там очень красиво! Я за несколько часов дошел до Ласпинского перевала, где и финишировал. Но там, перейдя через шоссе, можно продолжить путь по горам. Погулять по яйлам, через Байдарские ворота и дальше на восток.

Также мы с DenKL прошлись от Алупки до тех же Байдарских ворот - тоже интересный и несложный маршрут даже для тех, кто первый раз в горах. Единственное что, не советую ходить по тропе Жидовского - там очень много сгоревшего леса. Но в остальном - все отлично!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Подскажите по маршруту

Сообщение Wolf » 03 июн 2015, 20:06

Дмитрий, Благодарю Вас! Это очень хорошо!
Дмитрий, подскажите, как сейчас на п.о. Крым(включая отношение к русским)? Куда ходили?
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Обстановка в Крыму

Сообщение chu » 03 июн 2015, 20:54

В Крыму есть некоторая проблема с поставками всего того, что производится не на полуострове. Прежде всего, продуктов. Керченская переправа перегружена, да и штормы бывают. Это не ужас-ужас, но заметно по ассортименту и ценам. В общем, если срок хранения продуктов проверять, то жить вполне можно ;) А для похода, мне кажется, это вообще не критично.

К москвичам отношение такое же, как и раньше - все нормально. Даже иногда мне казалось, что какой-то крымчанин к тебе лучше относится, чем к среднему человеку. Правда, с татарами общаться не довелось...

Я часто разговаривал там с нашими соседями. Что характерно, тема событий последнего года почти не поднималась. Не потому что всем плевать, а потому что людям все это не хочется обсуждать. Да и смысла в этом не видят, наверное... В Ялте гуляет модная шутка про то, что рядом с крестом на скале Ставри-Кая (над Ялтой) надо установить памятник Путину, в виде Христа-Искупителя, как в Рио-де-Жанейро. С юмором там всегда было хорошо ;)

С киевлянами тоже встретились, когда ловили попутку в малонаселенной местности. Ребята нас бесплатно подвезли, шутя: "если не боитесь садиться в машину с украинскими номерами". В общем, нормальные люди остаются нормальными людьми.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Подскажите по маршруту

Сообщение Wolf » 03 июн 2015, 20:54

Станислав Благодарю Вас!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.