Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 28 мар 2015, 20:35

Я использовал 8-мм изолон фольгированный, минимально при +8С , и только в гамаке. Было нормально, не холодно снизу. В прошлом году купил "Surfing Mini 2.5", вот с ним реально тепло и мягко. Ночевал при -4С, правда тоже в гамаке. При такой темп-ре немного конечно прохладно, но я при такой погоде не хожу. Была вынужденная ночевка.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Маленький отрывок из чужого обзора

Сообщение chu » 28 мар 2015, 21:15

chatri писал(а):А я так понял что он не пропускает через себя "физическую энергию", в критическом обьеме, по типу как резина не пропускает через себя ток.

Лично я не понял мысль ;)

chatri писал(а):Вот маленький отрывок из чужого обзора... я предположу что речь идет о ковриках типа zlite, которые сворачиваются гармошкой

Сейчас проверил: это почти полное копирование маленького куска из огромного текста на сайте Комбрига. Судя по оборотам "изо матов" и "Пено полиэтилен", текст засунули в Ворд, а он автоматически исправил "неправильные" слова ;) В оригинальном тексте таких ляпов нет.

А судя по тому, что вы решили, что это про Z-Lite, вы читали этот кусок не у Комбрига, а у "компиляторов" или воров его текста. Так как в оригинальном тексте есть фоточка такого недоковрика.

Плюс, вот эта фраза говорит о том, что это скорее пляжный коврик, чем туристический:
chatri писал(а):слой из тростника


Короче говоря, в оригинальном тексте говорится, что тонкий коврик из некачественной пенки все равно плох, несмотря на металлизацию. И это правильная мысль! ;)

Если вы хотите выяснить полезна металлизация или бесполезна, то имеет смысл сравнивать одинаковые коврики, отличающиеся лишь металлизацией.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение chatri » 28 мар 2015, 21:55

А суда можно выложить ссылку на сайт другого форума?
chatri
 
Сообщения: 14

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 28 мар 2015, 22:14

Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий коврик

Сообщение chatri » 28 мар 2015, 22:34

Было бы интерестно сравнить. К сожеление их тяжело найти в продаже. Я давно пытаюсь найти изолоновские sport 8mm и 10mm, turist profi и турист горомшкой и изолоновские коврики для йоги. Везде нет в наличии, пытался через дистрибьютеров достать... поштучно не продают. Пересмотрел кучу интернет магазинов, проездил с десяток спотивных центров, ни у кого ничего нет, или просто тупо на коврики ставят штамп спортивной сети, без маркировки характеристик и оригинального названия... спасибо за ссылку.
chatri
 
Сообщения: 14

Легкий коврик

Сообщение DenKL » 18 апр 2015, 18:04

лечу в крым с 25 по 6 мая, планируется 3 трехдневных маршрута, один с заходом на роман-кош, хочу попробовать новые самонадувающиеся коврики. Выбор стоит между thermorest и exped. Как определюсь - отпишу здесь и по приезду ощущения. Скорее всего все таки exped, в Россию терморесты теперь не скоро приедут, если вообще приедут.
DenKL
 
Сообщения: 65

Легкий коврик

Сообщение СергейСпб » 09 июн 2015, 12:32

Знающие люди, подскажите, где купить в Спб ПСЭВ-Л 2012. рулонный. Может есть какие-то закупки?
СергейСпб
 

Легкий коврик

Сообщение chu » 09 июн 2015, 16:40

СергейСпб писал(а):где купить в Спб ПСЭВ-Л 2012. рулонный

Я аж вздрогнул, вспомнив вот что ;) Несколько месяцев назад искал подобное в Москве, быстро не получилось найти. В результате, купил что давали. И очень этим недоволен!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение СергейСпб » 15 июн 2015, 12:26

chu писал(а):
СергейСпб писал(а):где купить в Спб ПСЭВ-Л 2012. рулонный

Я аж вздрогнул, вспомнив вот что ;) Несколько месяцев назад искал подобное в Москве, быстро не получилось найти. В результате, купил что давали. И очень этим недоволен!

А я вот даже написал в несколько фирм в Ижевске, с доставкой по РФ. Там сказали, что шансов нет почти. Последний раз остатки на заводе этого материала видели года 2 назад. Минимальная партия, с которой завод будет его делать это 700К. Так что ищу конечно, но уже без надежды практически.
В Мск, насколько я знаю есть официальные представители завода. Может быть уточнить у них.
СергейСпб
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение chu » 15 июн 2015, 17:13

Как я понял, эти официальные представители чем-то другим занимаются. А продукцию ижевского завода продают и перепродают все кому не лень, тысячи их. Всех не обзвонить. Короче говоря, я тогда сдался, решив что эвазот, даже ламинированный, даже физически сшитый, такого подвига не стоит ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.