Теплая обувь

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Теплая обувь

Сообщение Solovei » 18 фев 2015, 22:13

Вопрос такой. Не из области теории и за бугром - требуется найти вариант обувки теплой (-15-20). Для стоянки в первую очередь, и, если такое реально, с более менее жесткой подошвой, чтобы в случае конкретного намокания основной - пристегнуть к ней коньки.
Изображение
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

сапоги ЭВА

Сообщение chu » 19 фев 2015, 12:00

Если мала вероятность пробить подошву сучком или камнем, то лучшим вариантом будут сапоги с подошвой из ЭВА. Только надо выбрать модель с более-менее технологичным утеплителем, а не "на искусственном меху". Также интересная опция - вынимаемый теплый вкладыш, что может немного увеличивать ерзание утеплителя при ходьбе, зато дает возможность легко просушить обувь. А обувь в любом случае будет отсыревать от конденсата.

Конкретную модель сложно назвать - их ровно миллион от разных производителей. Цены от 350 рублей! Думаю, жесткости ЭВА хватит и для установки коньков, если что. Кстати, почему бы не использовать сапоги ЭВА в качестве основной обуви? Или она уже есть?

Например, вот такие ботинки выглядят очень правильными. Thinsulate, все дела:

Norfin_Discovery.jpg
ботинки Norfin Discovery
Norfin_Discovery.jpg (44.43 КБ) Просмотров: 9665

Или вот такие, российского производства, но с поролоном. Их можно вывернуть и просушить, и всего 610 грамм:

rox_eva_short.jpg
сапоги Rox ЭВА
rox_eva_short.jpg (29.84 КБ) Просмотров: 9665

Они же, кстати, производят и ледоступы на носок и на пятку.

Или высокие сапоги, например вот такая модель от еще одного российского производителя, он тоже делает обувь из ЭВА. Но на искусственном меху:

eva-shoes_iceberg.jpg
сапоги ЭВА Айсберг
eva-shoes_iceberg.jpg (34.8 КБ) Просмотров: 9665
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Теплая обувь

Сообщение Сергей » 19 фев 2015, 14:17

В таких и в городе можно ходить.
Сергей
 

Теплая обувь

Сообщение chu » 19 фев 2015, 14:56

У меня другая обувь, но вот жена и дети ходят в похожих сапогах из ЭВА и зимой, и в межсезонье. Они действительно очень легкие.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Теплая обувь

Сообщение Solovei » 13 мар 2015, 16:07

в итоге тьфу тьфу не купался. обошелся треками. кстати у сала нулевых треков за поход стала отходить в одном месте подошва, точнее самый нижний слой с протектором. вот думаю из-за 1-1,5 см заморачиваться и идти в магазин или нет(попытаться приклеить и надеяться, что не поползет дальше)? ботам чуть больше месяца, чек и коробка есть. после похода выглядят как будто я в них год ходил = )
Solovei
 
Сообщения: 129

сапоги ЭВА

Сообщение chu » 15 мар 2015, 01:17

Вон ребятки в сапогах ЭВА на лыжах по льду Ладоги недавно ходили. Остались довольны такой обувкой, вроде бы.

Solovei писал(а):вот думаю из-за 1-1,5 см заморачиваться и идти в магазин или нет(попытаться приклеить и надеяться, что не поползет дальше)?

Если хочется поменять на новые, то надо попробовать сходить ;) Если эта пара уже "своя", то имхо можно подклеить, и после этого вряд ли протектор оторвется.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Теплая обувь

Сообщение Endi » 28 мар 2015, 11:43

Вчера себе вот таки галоши взял.
Изображение

43-й размер весит 340г. Если внутренную подкладку убрать, около 300г будет.
Давно ставил перед собой вопрос как лучше защитить ноги от дождя. Не хочу забегать вперед, но кажеться неплохое решение.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Теплая обувь

Сообщение kAvrovec » 28 мар 2015, 11:52

Это чисто для бивака, или и ходить тоже?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Теплая обувь

Сообщение Endi » 28 мар 2015, 12:03

Ходить. Чисто для бивака кощунство было бы ))
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Теплая обувь

Сообщение Endi » 28 мар 2015, 12:09

У KVN'a есть что-то подобное.
Изображение

Рик в них ходил в этом походе. Вроде остался доволен.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

След.

cron