Выкладываем содержимое рюкзаков.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 21 мар 2015, 10:33

kAvrovec писал(а):Круто! Ну теперь, когда облегчился в два раза можно и в два раза больше проходить :)

Да, вот немного высохнет на улице, потеплеет и можно начинать! :)
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

на двоих

Сообщение chu » 21 мар 2015, 12:28

Wolf писал(а):Chu, вы меня немножко неправильно поняли. Финка мой нож, сканди-нож напарника у него же в рюкзаке, у каждого по одной ложке. 5 баллонов газа, если подумаем увеличить время в походе, щепочница вызывает у меня чувство надежности. Ни, кремов, ни мазей ни использую, не знаю с чего вы взяли? Насчет колышков и пенки подумаю! Благодарю! Кстати, газ и прочее будет делиться на 2(половина у меня, половина у напарника).

Я действительно не понял, что некоторые вещи у вас на двоих, а не на одного.

А про тюбики я написал потому что увидел на фотках какой-то мешочек на 619 грамм. Там, если я правильно понял, целый тюбик крема для бритья и еще что-то жидкое (антисептик?).

Насчет веса рюкзака: лет 10-15 назад я почти не ощущал рюкзак весом до 12-15 кг. Мне действительно было почти все равно, что идти с таким рюкзаком, что без него. Но это было в группах, где я не был физически самым слабым участником.

А сейчас с рюкзаком 5-10 кг мне нравится более ровная осанка, меньшая утомляемость. Мы и привалов теперь почти не делаем, если по равнине идем. Можно найти такой темп, около 4 км/ч, с которым можно идти практически вечно, почти не уставая ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

на двоих

Сообщение Wolf » 21 мар 2015, 20:17

chu писал(а):
Wolf писал(а):Chu, вы меня немножко неправильно поняли. Финка мой нож, сканди-нож напарника у него же в рюкзаке, у каждого по одной ложке. 5 баллонов газа, если подумаем увеличить время в походе, щепочница вызывает у меня чувство надежности. Ни, кремов, ни мазей ни использую, не знаю с чего вы взяли? Насчет колышков и пенки подумаю! Благодарю! Кстати, газ и прочее будет делиться на 2(половина у меня, половина у напарника).

Я действительно не понял, что некоторые вещи у вас на двоих, а не на одного.

А про тюбики я написал потому что увидел на фотках какой-то мешочек на 619 грамм. Там, если я правильно понял, целый тюбик крема для бритья и еще что-то жидкое (антисептик?).

Насчет веса рюкзака: лет 10-15 назад я почти не ощущал рюкзак весом до 12-15 кг. Мне действительно было почти все равно, что идти с таким рюкзаком, что без него. Но это было в группах, где я не был физически самым слабым участником.

А сейчас с рюкзаком 5-10 кг мне нравится более ровная осанка, меньшая утомляемость. Мы и привалов теперь почти не делаем, если по равнине идем. Можно найти такой темп, около 4 км/ч, с которым можно идти практически вечно, почти не уставая ;)

В мыльно-рыльном наборе жидкость-это антисептический гель для рук(когда руки грязные, а кушать очень хочется и рядом нет источников воды, просто выдавил пару капель на руки, растер и вытер о что нибудь, хоть о траву и всё, руки чистые!) В другой банке из под витамин зубной порошок.
Насчет веса рюкзака, меня заинтересовали ваши методы, заменил брусок заточной(189 гр. на маленькую точилку(с одной стороны керамика, с другой какой-то твердый металл, точилка весит 32 гр.) Теперь каждую вещь перед тем как ложить в рюкзак, обязательно взвешиваю. Для меня вес каждой вещи и вес рюкзака в сборе стали важны и интересны.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 21 мар 2015, 20:24

Я в этом году попробую от гамака отказаться. Пойду с одним тентом 3х3 м. Пончо будет как подстилка, или кусок пленки вместо пончо возьму, если дождя не будет ожидаться. Вот еще минус 300 гр.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Сергей » 21 мар 2015, 21:26

Wolf писал(а):Теперь каждую вещь перед тем как ложить в рюкзак, обязательно взвешиваю. Для меня вес каждой вещи и вес рюкзака в сборе стали важны и интересны.

Все правильно делаете. Надо знать вес каждой вещи в своём рюкзаке. Тогда ясно что надо облегчать.

Но ещё надо не забыть остановиться когда захочется дырки в ручках ложек сверлить )) Остановиться не у всех получается...
Сергей
 

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 21 мар 2015, 23:52

Сергей писал(а):Но ещё надо не забыть остановиться когда захочется дырки в ручках ложек сверлить )) Остановиться не у всех получается...

Такого никогда не получиться, т.к. у меня на ложке и ручка не позволяет сверлить отверстия. :) Ложка такая http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 5141458847
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 22 мар 2015, 00:27

Вот, правильная ложка.
А у меня уже дырки есть

Изображение
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 22 мар 2015, 03:53

kAvrovec писал(а):Вот, правильная ложка.
А у меня уже дырки есть

Как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 22 мар 2015, 10:41

Не, первая фраза относится к твоей ложке, а вторая к моей. У тебя хорошая ложка.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Endi » 22 мар 2015, 14:32

Тяжелая слишком. У того-же сплава есть полегче ложки http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 3925600174
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Пред.След.