Выкладываем содержимое рюкзаков.

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 20 мар 2015, 17:43

Ножи у тебя хорошие. Но вместо одного из них, как запасной, можно взять полегче.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 20 мар 2015, 19:27

kAvrovec писал(а):На палатке можно килограмм а то и больше сбросить, без ущерба размера и качества. Взять либо печку-щепочницу, либо газ. Еще полкило. Котелок наверное не нужен, в наборе есть. Железную банку для кофе заменить пакетом. Вместо бинокля-монокль. Еще грамм 200 минус. Два фонаря лишку. Достаточно одного.
Соответственно минус комплект батареек. Цепную пилу заменить на раскладную, как я выкладывал, еще минус грамм 200. Ниток лишку. Рыльно мыльные облегчить. Одежду полегче. Остальное не совсем понятно что. Сам рюкзак можно полегче и поменьше. Но если носить удобно, можно и оставить.
По еде посмотреть на сублиматы, либо самому насушить. Так наверное и больше 3 кило можно скинуть.

Палатка имеет данный вес с колышками и прочей не особо нужной хренью. Я указал вес двухслойки двуместной, есть однослойка(двуместная) 1200 гр. полной массы вместе со всем. Газа 5 баллонов, плюс щепочница если время похода больше запланированного. Котелок из кружки- для воды, чая. В металлической банке кофе нескафе, если убрать банку, он превратиться в порошок. По ниткам согласен, насчет фонарей, один палаточный(т.к. дальности никакой), другой ходовой. В рыльно мыльном зубная щетка одна в чехле, кусок (1/4) хояйственного мыла(для стирки и мыть голову), 1/3 душистого мыла(для тела), половинка тюбика зубной пасты, зубной порошок. Насчет одежды, возможно и поменяю, но не сейчас, т.к. это весенний комплект. Насчет сублиматов думаю, надо взять сушилку и собрать рецепты.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

выкладываем содержимое из рюкзаков

Сообщение chu » 20 мар 2015, 19:30

Эту тему "Выкладываем содержимое рюкзаков" надо переименовать в "Выкладываем содержимое ИЗ рюкзаков" ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение chu » 20 мар 2015, 19:50

А если серьезно, то у вас, похоже, перезаклад повсюду - согласен с Михаилом. 2 ножа, 2 фонаря, 2 ложки, 5 баллонов газа - в этом есть какой-то смысл или "просто на всякий случай"?

Кофе, чай, крупы - все в пластиковые бутылки (понадежнее) или в пластиковые пакетики (полегче).

Печка (Экспедиция, вроде) - одна из самых тяжелых. При случае можно поменять на полегче, в разы легче.

Коврик (просто другая ижевская пена) - в 2-3 раза легче весит. Для теплого времени года ее вполне хватает.

Мази, кремы всякие - взять тюбики поменьше, если столько не нужно.

Посмотреть сколько колышки весят и сколько их реально надо. К моей (довольно легкой для своих габаритов) палатке прилагалось много и очень тяжелых колышков, грамм 300 в сумме. Реально их нужно в 2 раза меньше и из проволоки потоньше - заменил. Также заменил чехольчики от палатки, стоек, колышков - еще грамм 100 грамм выиграл ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 20 мар 2015, 20:11

Chu, вы меня немножко неправильно поняли. Финка мой нож, сканди-нож напарника у него же в рюкзаке, у каждого по одной ложке. 5 баллонов газа, если подумаем увеличить время в походе, щепочница вызывает у меня чувство надежности. Ни, кремов, ни мазей ни использую, не знаю с чего вы взяли? Насчет колышков и пенки подумаю! Благодарю! Кстати, газ и прочее будет делиться на 2(половина у меня, половина у напарника).
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 20 мар 2015, 20:13

Вместо 5-ти баллонов газа можно взять два больших, от Ковеи. Уже на таре сэкономишь. Фонарь мне недавно пришел вот такой

налобник.jpg
налобник.jpg (56.37 КБ) Просмотров: 6316


У него рассеиватель, 4-ре режима яркости, и как ходовой, и как для стоянки. Пару аккумов к нему и хватит на месяц.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 20 мар 2015, 20:17

kAvrovec писал(а):Ножи у тебя хорошие. Но вместо одного из них, как запасной, можно взять полегче.

Михаил, благодарю! По ножам ответил чуть выше.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 20 мар 2015, 20:20

Насчет газа, это единственные балоны с газом что продаются в моём городе на 300 тыс. жителей. За резьбовыми балонами прийдется ехать в соседний город и не факт что они будут в наличии.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение kAvrovec » 20 мар 2015, 20:22

Странно, что за город? У нас 140 тыс. жителей, так они в каждом рыболовном магазине. А магазинов наверное с десяток.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Выкладываем содержимое рюкзаков.

Сообщение Wolf » 20 мар 2015, 20:24

Насчет дальнейшего облегчения, я добился чего хотел. Но скорей всего, все таки поменяю пилу, щепочницу, каремат, облегчу мыльно-рыльный набор и перейду на сублиматы.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.

cron