Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение kAvrovec » 16 мар 2015, 23:02

А пластиковыми контейнерами не пользуется никто? Очень удобно запаривать сублиматы, у меня с крышкой, вес 60 гр., объем наверное с литр. Можно ягоды, грибы собирать. И ложка так не скребет, как по металлу.
PS. Посмотрел по треку, пришли сублиматы от Гала-гала, завтра пойду получать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение Wolf » 16 мар 2015, 23:40

chu писал(а):Моя миска весит 56 грамм. И я легче мисок пока не встречал, из нержавейки. Но получается, что ваша миска должна быть легче моей. Как купите весы, пожалуйста, взвесьте ее - любопытно.

Добро! Договорились!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение DenKL » 17 мар 2015, 11:32

Wolf писал(а):У меня была легкая стальная миска, но сказать честно, мне совсем не нравилось что когда держишь ее полную, нержа под пальцами прогинается.
Насчет ДжетБойла, в нашем городе балонов как на Джет нету, прийдется ездить в соседний город. Если применять кобру со шлангом под цангу-тогда теряется вся прелесть Джета. А вообще как альтернативу ДжетБойлу могу порекомендовать http://www.fire-maple.ru/fire-maple-gor ... x1-FMS-X1/


На ДжетБойл нужны такие же балонны как и на все горелки файермарпл которые вы предлагаете, обычные резьбовые 450 и 230 грамм. А то что вы предлагаете по ссылке 1 в 1 джетбойл только качествои хуже.

Давно пользуюсь джетбойлом один набор стакан на литр и кастрюля на полтора литра. Экономия газа - в 3 раза меньше расход.
DenKL
 
Сообщения: 65


Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение Wolf » 19 мар 2015, 16:32

kAvrovec , благодарю Вас! Взял весы, взвесил набор со Сплава, не соврали 440 гр., взвесил комбик ВДВ вместе с флягой и чехлом 672 гр. Теперь благодаря кухонным весам 5 кг./1 гр. облегчу рюкзак. Уже полный 75 литровый рюкзак превратился в половину.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение kAvrovec » 19 мар 2015, 16:52

Вооот! А всего лишь взял весы. Потом подумаешь над необходимостью той или иной вещи, и еще наполовину снизишь и объем и вес.
А какое СПАСИБО тебе спина скажет !!!
Последний раз редактировалось kAvrovec 19 мар 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение kAvrovec » 19 мар 2015, 16:57

Теперь наверное и рюкзак выложишь?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Как Вы уменьшаете вес рюкзака?

Сообщение Wolf » 19 мар 2015, 17:14

kAvrovec писал(а):Теперь наверное и рюкзак выложишь?

Выложу, но скорей всего завтра, т.к. сегодня уже заряд у меня сел.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

миски

Сообщение chu » 19 мар 2015, 17:37

Wolf писал(а):chu , как и обещал

Спасибо! Странно получается. Моя миска полегче, но стенки у нее не прогибаются пальцем. Или металл сильно разный, или я слишком слабо давлю пальцами свою ;)

Ладно, не суть. О таких нетяжелых вещах как миски, ложки и т.д. надо думать в последнюю очередь. Основной вес экономится не на них.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

миски

Сообщение Wolf » 19 мар 2015, 22:01

chu писал(а):
Wolf писал(а):chu , как и обещал

Спасибо! Странно получается. Моя миска полегче, но стенки у нее не прогибаются пальцем. Или металл сильно разный, или я слишком слабо давлю пальцами свою ;)

Ладно, не суть. О таких нетяжелых вещах как миски, ложки и т.д. надо думать в последнюю очередь. Основной вес экономится не на них.

chu, так пачка сигарет для масштаба. Я не думаю что у Вас миска около 2.5 л. обьема. Кстати у моей небольшое усилие если приложить, то появится небольшой прогиб, если чуть больше, образуется нормальный прогиб, который при убирании пальца не уходит, пока не надавишь с обратной стороны.
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Пред.След.

cron