Сублиматы

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Сублиматы

Сообщение gol » 14 июл 2014, 13:13

Бывает сублимированное мясо, говядина, это понятно. Какие еще сублиматы бывают? Вот овощи наверное проще сушеные брать или сублимированные?
gol
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сублиматы

Сообщение Юстас » 14 июл 2014, 15:13

Сублиматы любые бывают. Все, в чем есть вода, можно сделать сублиматом. И все сублиматы дорогие.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Сублиматы

Сообщение einmalfel » 14 июл 2014, 15:48

я пробовал что-то, называющееся сублимированным сливочным маслом. Продается в виде порошка, на масло слегка похоже
einmalfel
 
Сообщения: 33

Сублиматы

Сообщение chu » 07 авг 2014, 22:31

gol писал(а):Вот овощи наверное проще сушеные брать или сублимированные?

Гала-Гала, вроде бы, в своих супах использует как сублимированные мясные продукты, так и сублимированные овощи. Только крупы, соль и специи остаются несублимированными.

Но мне кажется, что сушеные овощи не сильно проиграют сублимированным, по весу и по вкусу. Может разве что срок хранения у сушеных овощей поменьше будет, но это не всегда важно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сублиматы

Сообщение kAvrovec » 17 мар 2015, 17:03

Вот пришла сегодня посылочка с Гала-Гала.

DSCN1081.jpg
DSCN1081.jpg (237.71 КБ) Просмотров: 6315


Будем пробовать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Сублиматы

Сообщение chu » 17 мар 2015, 17:29

Ишь! Богатые люди - особые люди ;)

Я собираюсь купить у Гала-Галы только мяса сублимированного. Ну, может быть, еще борщ с рассольником. А гречневую кашу с мясом, например, мне кажется дешевле (и интереснее) самому заварить. А по весу выйдет то же самое, что и сублимат, я думаю. Прикуплю отдельно сушеных овощей, буду добавлять всюду...

Еще недавно пробовал сушеное мясо, куриное и из индейки - понравилось! Чуть потолще чипсов, типа джерки. Думаю, на перекусы его взять. Пакетик 50 грамм - вполне удобно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сублиматы

Сообщение kAvrovec » 17 мар 2015, 17:35

Там цена пакета 60 р., не так и дорого. Три пакета в день, по моему обожраться, ИМХО.
У меня зубы не жуют сушеное мясо, я пробовал сушить, не понравилось. Имею ввиду мясо.
Что бы узнать, надо попробовать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Сублиматы

Сообщение chu » 17 мар 2015, 18:13

В общем, да - не так дорого. Для сравнения, этот 50 г пакетик джерки стоит, кажется, около 100 рублей.

Жевать это сушеное мясо тяжело, но в этом и весь смысл ;) Оно долго жуется, а не быстро проглатывается.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Сублиматы

Сообщение kAvrovec » 17 мар 2015, 19:04

Было бы чем жевать :-) :-(
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Сублиматы

Сообщение kAvrovec » 18 мар 2015, 20:26

Попробовал сегодня гречку со свининой. Не сказать что бы супер, но есть можно. Неделю наверное не протянул бы, но дня на три пойдет, если разнообразить, может и больше.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

След.

cron