На лыжах около Приозерска

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

На лыжах около Приозерска

Сообщение Юстас » 14 мар 2015, 16:50

Роман Важнов (кстати, он недавно зарегистрировался у нас на форуме под ником joar, видимо) у себя в блоге рассказывает про лыжный поход. Мне понравилась фотка как они по Ладожским шхерам ходили, по льду.

Изображение

Интересно про обувь, ЭВА-сапоги:
Трое человек - Никита, Костя и я использовали ЭВА сапоги с креплениями азимут. И нам очень понравилось. Сухо, легко. Сапог весит 230 грамм, внутренник - 40. Удобно ходить в лыжах и без. Конечно какое то техническое катание в них не получится, сапоги слишком мягкие. Также они должны подходить к щечкам креплений. К моим сапогам (они довольно плотно сидят, не болтаются) даже азимуты №2 малы, пришлось сдвинуть их вперед относительно скобы креплений.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

На лыжах около Приозерска

Сообщение chu » 15 мар 2015, 00:38

О, спасибо! Нашел там для себя хорошую новость:
В качестве эксперимента как фотоаппарат и навигатор взял смартфон. В режиме полета, при записи трека и фотографировании днем за три дня было потрачено около 55% заряда аккумулятора. Это круто.

Надеюсь, что моего смартфона хватит на 4 дня работы в режиме GPS-навигатора.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

На лыжах около Приозерска

Сообщение Endi » 15 мар 2015, 10:02

Может стоит открыть отдельный топик на эту тему? :) А то для меня тоже актуально какой смартфон взять чтобы и много не платить и основной минимум иметь в наличии. А именно: GPS + Гланасс, чтобы GPS работал и без симки и без связи с оператором, возможность подзарядки через USB, ёмкость аккумулятора больше 2000мач, ну и желательно наличие водозащиты :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

На лыжах около Приозерска

Сообщение chu » 15 мар 2015, 10:49

А в чем проблема открыть такую тему, если она вам нужна? Берете и открываете ;) У меня проблема выбора смартфона уже не стоит, мне в прошлом году вдруг достался Nexus 5, с ним и думаю попробовать походить. В городе - все отлично!

Кстати, была похожая тема, про вообще электронику в походе. Там про смартфоны тоже есть что почитать, и про выбор смартфона. Еще была тема про выбор мобильного телефона, в ней тоже скатились на смартфоны ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

На лыжах около Приозерска

Сообщение Костя ФР » 27 мар 2015, 20:59

О мои сапоги и лыжи тут.
Костя ФР
 

На лыжах около Приозерска

Сообщение chu » 28 мар 2015, 15:06

Костя ФР, так наверное вы там и ходили? ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

На лыжах около Приозерска

Сообщение Костя ФР » 02 апр 2015, 13:39

да, именно я:) Ваш КО.
Костя ФР