Трекинговые палки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Трекинговые палки

Сообщение Dms » 13 май 2013, 15:49

БД - это компания-производитель Black Diamond, широко известная своим туристическим снаряжением.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинговые палки

Сообщение medvedev » 18 май 2013, 12:55

Кстати если кому то нужны палки менее прочные и полегче, то у БД можно и более легкие модели найти и компактные. При цене менее тысячи. с весом в триста с чем то грамм. Но мне как то мои палки с альпинистким уклоном больше импонируют.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Fizan Compact

Сообщение chu » 18 май 2013, 17:55

Dms писал(а):Пристрастился к Fizan Compact 58-132 см.

Dms, спасибо за наводку, вообще не знал о таких трекпалках. Примерю при случае.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трекинговые палки

Сообщение Zishe » 19 май 2013, 09:34

Не пользуюсь. Ни к чему они мне, пока. Даже в горах, когда только в 80-х годах пр. века начали такие палки появляться, и некоторые наши товарищи их стали применять, - я всё одно, шёл своми, достаточно сильными для этого, своими ногами.
Zishe
 
Сообщения: 9

Трекинговые палки

Сообщение ASH RAIN » 22 ноя 2013, 14:01

http://rutalocura.com/trekking_poles.html
+вес палки 100гр. меньше вроде бы не существует.
+удобная простая реглировка по высоте.
+можно из двух палок сделать одну полуторную длинную ( актуально для владельцев высоких пирамидальных тентов, например от MLD)
+можно заказать там же спец винт в ручку, превращающий палку в монопод ( у меня на каждой палке стоит по одному).
+легкое обслуживание, все разбирается за минуту и также собирается. В случае поломки все части продаются по отдельности на том же сайте: секции, наконечники...
+дешевая доставка из США в РФ

-всего 2 секции в угоду прочности и легкому весу, а не три
-не уверен в прочности на изгиб, все-таки карбон, но пока тьфу-тьфу-тьфу, за 2 года ни разу не подвела, поменял только резинки уплотнительные один раз резинки (7баксов), и то на всякий случай.
ASH RAIN
 
Имя: Timur Useinov
Сообщения: 29

Трекинговые палки

Сообщение kAvrovec » 13 мар 2015, 18:38

Ребята, а за эти палки кто что скажет? Стоит брать? http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 77034.html
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Трекинговые палки

Сообщение kAvrovec » 14 мар 2015, 14:13

Ну так что про палки скажете? Один день до конца действия скидки остался.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Трекинговые палки

Сообщение Endi » 14 мар 2015, 14:32

kAvrovec, на али почти в 90% случаях не стоит гоняться за скидками. Ибо как правило либо при хорошем поиске у других продавцов за ту же цену можно найти тот же товар либо через какое-то время акцию продавец опять повторит. Ну или на крайный случай можно после акции договориться с продавцом чтобы купить за прошедщую скидку. Они охотно идут на встречу. Пошарьте тут.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Трекинговые палки

Сообщение kAvrovec » 14 мар 2015, 14:58

А вообще по модели палок, можно брать такие? Из-за веса понравились. Эксплуатация в щадящем режиме, по равнине, лесу.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трекинговые палки

Сообщение Endi » 14 мар 2015, 15:09

Без понятия. Большая нудная статья на эту тему :)
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Пред.След.