Аптечка легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Аптечка легкохода

Сообщение Гость » 11 апр 2014, 08:46

Вам доктор все правильно ответил. Что изменилось за 4 года?
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

банеоцин

Сообщение chu » 11 апр 2014, 14:42

Там даже не флуд, а фонтанирующая желчь. Хоть мысли встречаются дельные, но читать - неприятно, я не стал.

А в этой теме мы почему-то не обсуждали банеоцин - горячо рекламирую. Современный комбинированный антибактериальный препарат для местного применения. Помогает при всяких ранах, порезах и проблемах с кожей. Также лечит от конъюнктивита и даже от наружного отита. Получается замена многим средствам!

Бывает в виде мази или порошка. Нам, понятное дело, интересен порошок. Из минусов - я пока не нашел банеоцина в порошке, фасованного в одноразовые фольгированные пакетики. "Родная" упаковка банеоцина в порошке не слишком компактная, но можно пересыпать препарат в какую-нибудь маленькую баночку.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

банеоцин

Сообщение einmalfel » 11 апр 2014, 17:07

chu писал(а):Там даже не флуд, а фонтанирующая желчь. Хоть мысли встречаются дельные, но читать - неприятно, я не стал.

А в этой теме мы почему-то не обсуждали банеоцин - горячо рекламирую. Современный комбинированный антибактериальный препарат для местного применения. Помогает при всяких ранах, порезах и проблемах с кожей. Также лечит от конъюнктивита и даже от наружного отита. Получается замена многим средствам!

Бывает в виде мази или порошка. Нам, понятное дело, интересен порошок. Из минусов - я пока не нашел банеоцина в порошке, фасованного в одноразовые фольгированные пакетики. "Родная" упаковка банеоцина в порошке не слишком компактная, но можно пересыпать препарат в какую-нибудь маленькую баночку.


на первых нескольких страницах есть дельные советы, да, например, что имеет смысл брать банеоцин только если уверен что будет вода для промывки раны. Иначе, лучше жидкий антисептик
А мазь вобще нет смысла использовать для обеззараживания
einmalfel
 
Сообщения: 33

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 11 апр 2014, 17:30

einmalfel писал(а):имеет смысл брать банеоцин только если уверен что будет вода для промывки раны. Иначе, лучше жидкий антисептик

Ну а как же тогда, нести с собой жидкость для промывки ран? А сколько такой жидкости надо брать?

Думаю так. Большинство ран не надо промывать, достаточно просто присыпать банеоцином. А если случился ужас-ужас и надо-таки сначала промыть рану, то флакончика специальной жидкости может не хватить. И все равно придется добывать воду для промывания.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение einmalfel » 15 апр 2014, 19:28

насчет промывки раны, аргументация была такая: слой банеоцина (или мази) образует поверх занесенной в полости раны грязюки корочку, под которой будет продолжаться всякие вредные процессы

я для себя решил, что банеоцину есть место в легкоходной аптечке, т.к. в 90% случаев с собой есть питьевая вода.
einmalfel
 
Сообщения: 33

Аптечка легкохода

Сообщение Юстас » 14 мар 2015, 13:32

Узнал хороший способ хранения мазей.

Изображение

Из тюбика мазь выдавливается прямо в коктейльную трубочку. Плоскогубцами или чем-нибудь другим кончик трубочки временно зажимается, оплавляется зажигалкой. Герметично и легко!

Так же можно дозировать любые мази, удобно. Весь процесс в картинках: http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/ ... st_25.html
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Аптечка легкохода

Сообщение kAvrovec » 14 мар 2015, 13:44

Спасибо, хороший способ.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Аптечка легкохода

Сообщение Юстас » 14 мар 2015, 14:03

Сейчас попробовал улучшенный способ, чтобы с одной стороны носик длинный был. Тогда выдавливать выходит удобнее и аккуратнее.

Не так просто нагреть трубочку и вытянуть, чтобы носик получился. Но можно! А потом она с толстого конца так же заполняется мазью. Ну а потом заплавляется с обеих сторон и мини-тюбик готов.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Аптечка легкохода

Сообщение Endi » 14 мар 2015, 14:19

Одного меня смущает мысля о том что бог знакие какие вещества выделяються при плавлении этой трубочки которые потом в последствии смешаются с той жидкостью что внутри? При желании можно найти очень маленькие тюбики и не извращаться такими сомнительными способами для экономии веса.
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение Юстас » 14 мар 2015, 15:37

Вроде, вещества выделяются при горении, а не при плавлении. А потом, автор плоскогубцами зажимает трубочку, с одной стороны от плоскогубцев оказывается мазь, а оплавляет трубочку он с другой стороны. Мазь даже не нагревается.
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Пред.След.

cron