Прогулка в первый весенний день.

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 10 мар 2015, 22:16

Сегодня опять прогулялся по этому же маршруту. Ну очень тяжко! Колея подтаяла, снег проваливается, под ним вода. Но прошел, даже попытался порыбачить. Тишина. Прошел опять на свою прошлую стоянку, пообедал, просушил водонепроницаемые носки (пора им на отдых, стали пропускать воду), и домой.

DSCN10201.jpg
DSCN10201.jpg (161.39 КБ) Просмотров: 7082
DSCN10241.jpg
DSCN10241.jpg (121.34 КБ) Просмотров: 7082
DSCN10281.jpg
DSCN10281.jpg (176.87 КБ) Просмотров: 7082
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 10 мар 2015, 22:17

DSCN10331.jpg
DSCN10331.jpg (174.95 КБ) Просмотров: 7082
DSCN10341.jpg
DSCN10341.jpg (225.99 КБ) Просмотров: 7082
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

погода

Сообщение chu » 10 мар 2015, 23:34

Вот смотрю я фотки с первой прогулки и со второй... Насколько же погода меняет картинку!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 10 мар 2015, 23:56

Да, на реке наверное еще неделя и лед сойдет.
А солнце да, совсем по другому смотрятся фото, почему и пошел сегодня, хотел фотик на солнце протестировать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение Сергей » 11 мар 2015, 00:38

Хорошие фотографии!
Сергей
 

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение Wolf » 01 апр 2015, 13:19

Михаил, отличные у Вас места!
Солнце За Нас!
Wolf
 
Имя: Александр
Сообщения: 272

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 01 апр 2015, 13:36

Спасибо! Это еще у города. Вот в мае пойду по реке Теза, от Шуи до села Холуй, где народные промыслы процветают, там вообще красота.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 17 апр 2015, 16:56

Что бы не плодить темы, напишу здесь. Во вторник - среду сходил в походик, ради тестирования некоторых вещей, и проверки спального имущества в холодную погоду. Фото практически не делал, т.к. был без фотика, а на телефон фото не очень. Ходил опять по реке Клязьма, только теперь вверх по течению. Прошел около 40 км. с одной ночевкой. Проверял свой спальник, который +12 гр. комфорт, коврик самонадувающийся, самодельный тент из силиконки, 3х3 м., химические грелки "теплоид" , на 6 часов который, сублиматы: каша гречневая со свининой, картофельное пюре с грибами и луком. Да, еще штаны новые, Рамблер, тоже от Сплава. И фонарик СкилХант.
Вышел уже после обеда, температура воздуха была +8. Зато не жарко. Рюкзак был ровно 7 килограмм, без воды. Воду набирал в родниках и просто из реки. Родниковую пил прямо так, речную кипятил. Без фильтрования. Сразу скажу, негативных последствий никаких. Прошел км. 15 и часов в 6 вечера остановился на ночевку. Тент растянул типа палатки, гамак не стал вешать, решил попробовать на земле поспать. Вот плохонькое фото стоянки с освещением фонарем на среднем режиме, вторым из четырех.

IMG_26651.jpg
IMG_26651.jpg (101.04 КБ) Просмотров: 6989


Порыбачил, но безрезультатно. Стемнело, одел на кепку фонарь, и пошел собирать дрова на костер. Фонарь реально очень хорош. Освещает не больно далеко, но широко, и свет приятный.
Заварил гречневой каши, воды наливал чуть меньше, чем рекомендовано. Получилось очень вкусно. Брал еще хлебцы, с сырокопченой колбасой сделал бутерброд, и под подаренный пузыречек в 20 млл какого то очень вкусного 44-градусного напитка, очень душевно поужинал.И пошел спать. Температура упала градусов до 2, да еще рядом с водой. Решил спать в термобелье, и включить одну грелку. После встряхивания, грелка быстро нагрелась, реально градусов до 60-ти. Завернул ее в футболку, иначе горячо. Лег, вроде тепло. Но долго не спалось, и стал подмерзать. Встал , одел флиску, включил еще одну грелку, положил в грудовой карман , вторую под спину. Все равно подмерзаю. Потом понял, что коврик подспустил. То ли травит, то ли просто воздух в нем остыл. Подкачал, все равно прохладно. Но вроде пару часиков поспал, пока опять не замерз. Вылез, зажег горелку, заварил кофейку, одел всю одежду на себя, кроме куртки. Она, свернутая и убранная в мешочек из под коврика, заменяла подушку. Ну вроде до 7 утра проспал. Но было холодно. Понял, спальник на такую погоду нужно брать посерьезнее, и с ковриком что то делать. Даже грелки не спасали. А может просто кровь уже не греет :)
Ну ладно, позавтракал, и пошел дальше. По дороге пришлось преодолеть три речушки родниковые, шириной с метр-полтора. Прыгать страшно, берега крутенькие, приходилось искать упавшие деревья, по которым переходил. Четвертая речушка перелила через дорогу и разлилась по обе стороны, так что не перейти. Нашел в одном месте поуже упавшие деревца через речку, спилил складной пилой Фискарс еще с десяток. Кстати пилит как сумасшедшая , очень понравилась. Вот пара фото как было, и как я накидал.

IMG_26681.jpg
IMG_26681.jpg (182.9 КБ) Просмотров: 6989
IMG_26691.jpg
IMG_26691.jpg (148.55 КБ) Просмотров: 6989


Но все равно в конце ввалился одной ногой по щиколотку, другой по колено, ветки не выдержали. Хорошо были вторые носки. Переобулся и пошел дальше. Дошел до озера, думал пообедать и порыбачить. Но когда поставил горелку и одел ветрозащиту, был сильный ветер, горелка что то закапризничала и чуть не взорвалась. Расплавился пъезоподжиг, и огонь почему то стал вырываться прямо из под резьбы горелки. С трудом выключил, отвернул горелку, а в баллоне видно расплавился еще и клапан. И остатки газа вышли наружу совсем. Хорошо что хоть остатки там были. В общем так и не пообедавши, пошел на трассу. Хотел добраться до дома автостопом. Но не тут то было. За целый час голосования так никто и не остановился. Хорошо был запасной вариант ( иначе на трассу бы и не пошел, просто проверить хотел), друг подъехал, забрал. К тому времени от рюкзака уже заболели плечи и бедра. Хоть он и не тяжелый был, но то ли, как сказала жена, мышечной массы мало, то ли действительно, не очень удобны лямки и пояс на рюкзаке , буду переделывать.
Что еще. Да, кроссовки Меррелл, показали себя с самой лучшей стороны. Очень удобны. Ноги практически не натер, одна, и то немного, просто жжение какое то в стопе было. Брюки очень удобные, не продуваются и практически не пачкаются, хотя в палатку лазил по земле на коленях, никакой грязи.
Ну вот как то так. Будем извлекать уроки. Скоро поход по р. Теза, с рыбалкой, на 80 км.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение chu » 17 апр 2015, 17:17

Михаил, что-то у вас в этот раз сплошные приключения... С горелкой реально непонятно что получилось.

Я, кстати, в этот раз впервые с печкой-щепочницей сходил. Мне очень понравилось, хоть и есть нюансы.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Прогулка в первый весенний день.

Сообщение kAvrovec » 17 апр 2015, 17:36

Когда горелку отвернул от баллона, на стерженьке, который давит на клапан баллона, был кусочек расплавленной пластмассы. Может я не плотно закрутил ее, может из-за ветрозащиты, которая плотно прижималась к миске и не давала выхода пламени, вот баллон нагрелся и клапан расплавился. Сейчас пъезоподжиг снял, поставил на другой баллон, все работает, только зажигать теперь от зажигалки. Но вот смотрю еще на эту горелку, может возьму.
Ну а остальное сам виноват. Вернее так и думал, что так и будет. Только никак не думал, что автостоп так сложно. Была мысль в Астрахань съездить таким образом на рыбалку. Но теперь вряд ли отважусь. Неделю добираться будешь. Или по другому голосовать надо, договариваться на стоянках. Не знаю, первый раз.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.