Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 25 янв 2015, 23:46

А если один восмимилеметровый нарезать сеточкой ,а сверху 2мм-вый приклеить? Ой сколько понаделать всего можно, а надо ли?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение Сергей » 26 янв 2015, 11:13

Я видел, что делают так. На мягкую пену приклеивают куски жёсткой. Только в тех местах, где нагрузка есть. Под плечами, под задницей.

Получается толщина всюду одинаковая и экономия веса.
Сергей
 

Одинаковая толщина

Сообщение chu » 26 янв 2015, 13:48

Наверное, если наклеивают сверху, то толщина увеличивается ;) Чтобы получить одинаковую толщину коврика, надо как-то по-другому комбинировать жесткую и мягкую пену.

А так идея правильная, мне думается. "Греет", грубо говоря, именно толщина, а не плотность. И одинаковая толщина коврика - это правильный принцип, для сохранения тепла. Плотность пены - "удерживает" эту самую толщину. В разных частях коврика плотность пены можно сделать разной. Думаю, на этом можно процентов 30% веса коврика сэкономить.

Но наверняка технологически проще иметь пену одной плотности и увеличивать ее толщину в местах с большими нагрузками. Например, наклеивать куски ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Юстас » 28 янв 2015, 12:02

Скажите, а такие коврики продаются? Комбинированные из разной пены?
Аватара пользователя
Юстас
 
Имя: Станислав
Сообщения: 67

Легкий коврик

Сообщение chu » 28 янв 2015, 16:58

Раньше продавались вот такие коврики Pacific Outdoor Equipment InsulMat SL-Mtn Sleeping Pad.

InsulMat_SL-Mtn_Sleeping_Pad.jpg
Pacific Outdoor Equipment InsulMat SL-Mtn Sleeping Pad
InsulMat_SL-Mtn_Sleeping_Pad.jpg (24.4 КБ) Просмотров: 6146

Основная часть коврика сделана из пенополиэтилена, вставка под плечами и тазом - из ЭВА.

Но сейчас, кажется, подобного никто не выпускает. По крайней мере, я не смог сходу ничего найти.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 12 фев 2015, 23:03

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 2706733289
А что про это чудо скажите? Похож на терморестовский, только вот материал ЭВА. Как он на пролеживаемость?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 13 фев 2015, 00:15

Какая сейчас есть дешевая замена термарестовскому Z Lite Sol?
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 13 фев 2015, 00:26

А самонадувастик так и не решил купить?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий коврик

Сообщение Muran4eg » 13 фев 2015, 00:34

Брал осенью в поход, так сказать в аренду ))) Не впечатлило, в плане того, что мне нужно его надуть по полной, чтобы было комфортно и все же ночью он подсдувал (может из-за разности температур). Поэтому выкинуть деньги, а он еще и сдувать будет, ну нафиг ))) Но признаюсь, было очень тепло и комфортно спать.
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 13 фев 2015, 00:54

Это наверное на земле, в гамаке такого нет. Просто мягко и тепло, и проколоть не боишься.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.

cron