Самая легкая зажигалка

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Cricket mini

Сообщение chu » 30 июн 2014, 01:12

Хм, получается, маленькая Cricket все же легче маленькой Bic.

Не знаю что там с надежностью и долговечностью, но на ощупь мне всегда крикеты больше нравились. Это Dms смутил информацией откуда-то, что самая легкая зажигалка - это Bic ;)

Теперь куплю Cricket, исправлюсь. Таскать лишние 2-3 грамма - это никуда не годится ;)

einmalfel, спасибо!
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Cricket mini

Сообщение Graber » 30 июн 2014, 17:28

chu писал(а):Хм, получается, маленькая Cricket все же легче маленькой Bic.

Не знаю что там с надежностью и долговечностью, но на ощупь мне всегда крикеты больше нравились. Это Dms смутил информацией откуда-то, что самая легкая зажигалка - это Bic ;)


Разница в весе корпуса или в весе содержимого?
Graber
 
Сообщения: 15

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 30 июн 2014, 19:19

Не знаю. Наверное, это разница в весе корпуса. На каком-то из сайтов про Bic mini прочитал, что газа в них заливается от 2.1 до 2.3 гр.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение Graber » 03 июл 2014, 20:30

chu писал(а):Не знаю. Наверное, это разница в весе корпуса. На каком-то из сайтов про Bic mini прочитал, что газа в них заливается от 2.1 до 2.3 гр.

Произведи замеры...

По десятку зажигалок каждой фирмы.

Взвесить на весах с тысячными долями.

Выпустить газ

Снова взвесить на техже весах.
Graber
 
Сообщения: 15

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 01 фев 2015, 17:57

einmalfel писал(а):такие ништяки продаются в ТЦ "Огни Столицы" (обычная зажигалка и зажигалка из этой темы для сравнения)
кремниевая 9гр, пьезо 12гр, вес турецкой кремниевой мои весы оценивают в 11гр, обычной 16гр

Вдруг кому пригодится: вчера зашел в "Огни Столицы" на Проспекте Мира 112 - там кончились маленькие зажигалки Cricket mini. А на Проспекте Мира 118 (там тоже "Огни Столицы") - купил последнюю Cricket mini, пьезо.

Хочу кремниевую ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 11 фев 2015, 17:24

Вчера выяснилось, что на ул. Волочаевской в таком же ТЦ "Огни столицы" только что закончились маленькие кремниевые Cricket :(
Но есть в продаже маленькие Cricket пьезо, если кому надо...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение kAvrovec » 11 фев 2015, 17:43

А я вот читаю про выпуск лишнего газа из самой маленькой зажигалки в мире, и думаю, а не маразм ли это, сбрасывать 1-2-3 грамма любыми путями ? Или я не прав? И может что то не правильно делаю? Или у меня есть еще убавлять что то существенное, а до зажигалки еще не дошёл ?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 11 фев 2015, 17:53

Про выпускание газа - это, надеюсь, шутка или подколка ;)

Сбрасывание нескольких грамм на мелочах, когда ходишь с тяжелым рюкзаком, или спальником, или палаткой - это тоже не слишком разумно. Думаю, важно отдавать себе в этом отчет ;)

Лично я хочу купить эту зажигалку, потому что мне это доставит удовольствие. И я буду получать удовольствие каждый раз, когда буду ей пользоваться ;) Приятно держать в руках отлично сделанную вещь. А то, что она самая легкая и т.д. - это даже больше следствие качества зажигалки, чем причина качества. Как-то так думаю.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение kAvrovec » 11 фев 2015, 19:03

Ей наверное не очень удобно пользоваться, особенно, если как у меня, суставы на пальцах болят. А так, да, для собственного удовольствия, почему бы и нет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Самая легкая зажигалка

Сообщение kAvrovec » 11 фев 2015, 19:04

Про выпуск газа где то прочитал, тоже надеюсь, что это шутка.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.