Легкие палатки и другие типы убежищ

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение andru-ha2375 » 18 окт 2014, 09:05

Если кому нужна палатка "Tarptent - Double Rainbow", то как раз продаю, сообщение в разделе - Обо всем,
andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Сообщения: 8

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Tarptent - Double Rainbow

Сообщение Гость » 20 окт 2014, 21:15

А вот скажите, пожалуйста, как счастливый обладатель, такая геометрия тента реально удобна или это больше маркетинговые штучки?

Изображение
Гость
 

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение andru-ha2375 » 21 окт 2014, 06:15

По поводу геометрии тента ничего не могу сказать. так как не удалось хорошенько испытать ее, всего одна ночь. Но мне лично пофиг, я брал только учитывая вес и репутацию фирмы. Палатка классная, и я честно говоря до сих пор в сомнениях, продавать или нет, поэтому если за зиму не продастся, буду эксплуатировать, Просто для моих походов все-таки нужна более закрытая - то снег, то холод, а на Эльбрус такую ваще не желательно брать
andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Сообщения: 8

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Гость » 21 окт 2014, 09:20

Ясно, спасибо.
Гость
 

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение kAvrovec » 26 янв 2015, 00:12

Нашел необычное применение тента. По моему отличное решение для нас.
http://www.youtube.com/watch?v=XbF77MYWZg0
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение chu » 26 янв 2015, 14:56

Всякое бывало, но верхом на тенте сидеть не приходилось ;) Возьму на заметку!

На самом деле, при наличии москитов конструкцию укрытия придется значительно усложнить. И конденсата, при полном заворачивании в тент, будет очень много, буквально лужа. Ну и дышать тоже чем-то надо.

А если все это реализовать как следует, то получится или полноценный гамак с москиткой и тентом, или же палатка. Но и вес тогда будет соответствующий. Мне так кажется...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение Endi » 26 янв 2015, 15:49

2,4 кг весит. Совсем нелегкоходная вещица. http://proto.e-autopay.com/catalog/
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение kAvrovec » 26 янв 2015, 17:35

У него Оксфорд 600-ый, он тяжелый. Я не говорю, что его надо брать. Кое что доработать и можно брать на вооружение.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение chu » 26 янв 2015, 18:05

А ведь для гамака более прочная должна быть ткань, чем для тента. Помню, давно обсуждали ткани для гамака...

Михаил, вот по вашему опыту, какая ткань без проблем держит вес человека и при этом еще и самая легкая? ;) Гельвенор, который 46 г/м2, или что-то другое нашли?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкие палатки и другие типы убежищ

Сообщение kAvrovec » 26 янв 2015, 18:21

Да, Гельвенор выдержит. Мне сейчас парашютный шелк обещают.Российского пр-ва. Наверное на этой неделе поеду возьму. Она тоже легкая и прочная. Вот только на ней всего лишь водоотталкивающая пропитка, не знаю как тент из нее будет. А вот для гамака самое то. Правда ширина у нее 80 см., посередине шов будет. Не знаю, будет мешать, нет.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.

cron