Цель похода

Поболтаем?

Цель похода

Сообщение Гость » 27 ноя 2014, 23:26

Да у нас полстраны плывет по течению ))
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

знание

Сообщение chu » 28 ноя 2014, 11:36

Хотелось бы обладать этим сокровенным знанием: когда надо действовать, а когда надо просто плыть по течению ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Цель похода

Сообщение kAvrovec » 28 ноя 2014, 12:57

Макар хорошо спел
Он был как все, он плыл как все
И вот он приплыл
Ни денег, ни друзей, ни врагов.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Цель похода

Сообщение kAvrovec » 06 дек 2014, 21:34

А у меня завтра есть цель. Посмотреть на Эльбрус. Поэтому завтра поход на гору Бештау. Если будет солнце, наверное увижу Седого Старика.
Сегодня прикупил в Сплаве термофутболку,куртку, и перчатки. Завтра пойду испытывать.
Да, еще взял набор складной посуды, сегодня испытал. Вроде нормально. Понять бы еще, надо ли?

IMG_2557.JPG
IMG_2557.JPG (53.64 КБ) Просмотров: 23092
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Цель похода

Сообщение chu » 06 дек 2014, 22:14

Вы сейчас в горах что-ли и закупались в местном Сплаве?

Удачи! Фотки гор завтра покажете? ;)

Все же складная посуда выглядит немного смешно, какая бы она крутая не была :) Наверное из-за этого я все никак не решусь ее попробовать ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Цель похода

Сообщение kAvrovec » 06 дек 2014, 22:37

Да, я в Ессентуках, в командировке. Фотки обязательно.
Выглядит смешно, но вроде удобно. Влезает в карман рюкзака, который к спине, места не занимает, кушать удобно, устойчиво стоит, вес 101 гр. весь комплект. Да и цена всего 85 руб. Буду пробовать, а там посмотрим.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Цель похода

Сообщение gorwind » 07 дек 2014, 09:27

Мне не понравилось кружку собирать. А миска очень даже прикольная.
gorwind
 
Сообщения: 607

Цель похода

Сообщение Eclogyte » 24 дек 2014, 11:26

Да, к тому же кружка должна быть кружкой :-). Может, это привычка, но пить из твёрдой посуды куда приятнее. А вот есть можно и из мягкой, её мягкость всё равно не ощущается.
Eclogyte
 
Сообщения: 9

Цель похода

Сообщение Eclogyte » 24 дек 2014, 11:38

Эта барышня, мне кажется, неправильно сформулировала. Избавление от внешних для себя целей и от регламентации всего и вся не равно избавлению от целей вообще.

Такую минимизацию целей лучше и выразить в положительной форме — то есть, в виде конкретных таких целей. Побыть независимым от цивилизации, более-менее включиться в природу, зависеть от меньшего количества вещей — если всё это (или другое) присутствует, то так и нужно себе сказать. Но если «вообще без цели», то будет просто сидение на диване — или на вокзале :-).

Действительно, походные цели зачастую не формулируются в явном виде, и люди обходятся одними смутными ощущениями (знаю и по себе тоже). Типа, «тянет вон туда». Но если цель будет явно задана в виде «пойти туда и там расслабляться», то ничегонеделанье уже не будет так беспокоить. Если же беспокоит — то человек, наверное, не вполне чётко представлял, что именно он хочет получить.

Разумеется, я тут забываю вариант, когда человек должен что-то сделать, забыл об этом, но смутное беспокойство присутствует :-).
Eclogyte
 
Сообщения: 9

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Цель похода

Сообщение Eclogyte » 24 дек 2014, 14:58

О как! Написал это, а потом полез читать эту тему, ну и ссылку по ней, конечно. Там на тему целей всё сказано куда чётче.
Eclogyte
 
Сообщения: 9

Пред.След.

cron