Тент-палатка с навесом

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Тент-палатка с навесом

Сообщение chu » 29 ноя 2014, 23:02

admin: данная тема отделена от обсуждения статьи о легкоходстве раздела "Легкоходство"

kAvrovec писал(а):Про облегчение: вот сейчас думаю, брать с собой облегченный тент, или потяжелее который, буду его в тент-палатку переделывать.В крайний поход по ПРАВОМУ берегу Клязьмы, как то неудобно было ночевать в гамаке без тента. Вроде как у всех на виду.

Мне тоже как-то психологически комфортнее "жить" в закрытом пространстве. Это все очень глубоко в нас сидит, на самом деле...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Тент-палатка с навесом

Сообщение kAvrovec » 29 ноя 2014, 23:28

Вот и я думаю чуть увеличить вес тента, но сделать возможность так же быстрой трансформации его в палатку. По периметру пришить юбку из москитки, а с торцов нашить клинья с разъемной молнией посередине. Тогда вечерком перед костром одну сторону можно будет поднять, как навес сделать, а на ночь опустить и застегнув торцы получить подобие палатки, в которой при снятом гамаке можно спокойно жить, а при отсутствии дождя и ночевать прямо на земле. А если пойдет дождь, то можно подвесить внутри гамак. Я имею ввиду стоянку в лесу, где все это можно растянуть между деревьями. У меня в основном такие походы.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

тент-палатка

Сообщение chu » 02 дек 2014, 00:55

Почему бы и не сделать такой тент-палатку...

kAvrovec писал(а):Тогда вечерком перед костром одну сторону можно будет поднять, как навес сделать

Я вот только насчет полезности маленького навеса над костром сильно сомневаюсь. Если делать навес над костром, то высокий и большой. То есть, на группу. А маленький и низкий навес над костром почти бесполезен, по моему опыту.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Тент-палатка с навесом

Сообщение kAvrovec » 02 дек 2014, 22:16

Нет, я имел в виду перед костром, примерно так.

моя палатка.png
моя палатка.png (110.05 КБ) Просмотров: 22918


Сейчас как раз просчитываю все. Внутрянка из москитки, из органзы, можно ставить, можно без нее. Либо гамак внутри натягивать.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

навес

Сообщение chu » 04 дек 2014, 00:50

Думаю, такой навес будет полезен только при долгом моросящем дождике, без ветра. При сильном дожде, мне кажется, он уже будет ни к чему. Ну а при ветре и вовсе не спасет от дождя. Но навес создает некий кажущийся уют, чем наверное и подкупает.

Но это про костер. Другое дело, если готовить в непогоду на газовой горелке. Под тентом или в самой палатке это делать гораздо удобнее, чем на улице. И удобнее, чем под навесом. И в дождь хорошо, и в ветер, и просто когда холодно на улице.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Навес

Сообщение kAvrovec » 04 дек 2014, 02:54

Так в чем и фишка! Этот навес можно опустить, пристегнуть молнией к торцевым стенкам, и получится палатка с тамбуром, в которой и можно готовить на газу в непогоду. А в хорошую погоду действительно, уютней как то под навесиком. Москитку можно опустить на пол,что бы не мешалась, а на ночь пару крючков к тенту и спальня готова.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

светоотражающая ткань

Сообщение chu » 04 дек 2014, 10:10

Если навес в основном для уюта, то почему бы и нет.

У меня как-то давно была мысль сшить костровой тент из ткани, у которой светоотражающее покрытие с одной стороны. Тогда свет от костра должен лучше освещать пространство под тентом. Может, вам эта идея и для такого навеса пригодится?

Правда, в жизни пока светоотражающего тента не встречал. Видел палатки, у которых тент изнутри серебристый. Но у них это было предназначено, как я понял, только для того, чтобы тепло (инфракрасное излучение) человека не уходило на улицу, а оставалось в палатке, отражаясь от тента.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Тент-палатка с навесом

Сообщение kAvrovec » 04 дек 2014, 12:47

А если спасодеяло использовать? Или оно обсыпится быстро?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

спасодеяло

Сообщение chu » 04 дек 2014, 13:31

Спасодеяло чрезвычайно тонкое. Его очень легко порвать, ну и прожечь/оплавить тоже легко.

Я думал об обычной ткани, но блестящей с одной стороны:

Изображение

Только вот не понял, бывают ткани одновременно и покрытые силиконом, и блестящие?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Тент-палатка с навесом

Сообщение kAvrovec » 04 дек 2014, 14:00

Скоро наверное в Айсберге буду,надо будет посмотреть.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

След.