Рюкзак для ультралайта "Pocket Pack"

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

понравилось?

Сообщение chu » 22 авг 2014, 13:45

383 писал(а):ходил с таким на пару дней
все влезло: тряпочный гамачок с веревками, тентик ПЭ 3*3, подстежка от пончо вместо спальника, десантный комбик, х/б куртейка и сменка белья +еда

А рюкзак нести было нормально?

И сколько весило содержимое рюкзака?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Рюкзак для ультралайта "Pocket Pack"

Сообщение Сергей77 » 17 ноя 2014, 12:52

chu писал(а):А рюкзак нести было нормально?


Мне тоже интересно знать. 383, расскажите, пожалуйста.
Сергей77
 

Рюкзак для ультралайта "Pocket Pack"

Сообщение gorwind » 18 ноя 2014, 12:07

Раз никто не отвечает, то я хоть и не ходил именно с этим рюкзаком (у меня есть другие подобные, этот не показался чем-то особенно интересным), скажу в принципе за такие рюкзаки.

Во-первых, лямки не мягкие, распределение нагрузки по ним - как придётся. Это означает, что фактически нагрузка от лямок распределяется одеждой. Надеваете рюкзак на майку - одни ощущения, на плотную одежду - кардинально иные. Разумеется, чем плотнее одежда, тем слабее натирают и мешаются лямки.

Во-вторых, такой рюкзак требует очень аккуратной укладки. Котелок тот же обязательно заворачивается в одежду, лучше если никаких твёрдых и тяжёлых вещей в рюкзаке не будет.

Ну и как бы палатку трёшку с дугами туда тупо не запихнуть, внешних строп нет, и пришивание строп ткань вряд ли выдержит.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рюкзак для ультралайта "Pocket Pack"

Сообщение Сергей77 » 18 ноя 2014, 15:16

gorwind, большое спасибо!
Сергей77
 

Пред.