Марафон во Франции

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Марафон во Франции

Сообщение chu » 16 окт 2014, 22:46

Я уже рассказывал тут про интересную барышню, которая много бегает и пешком тоже ходит.

Вчера она выложила рассказ о своем 4 марафоне, который пробежала на днях. Результатом своим весьма недовольна, но рассказ в любом случае получился хороший. Ну и фотки тоже:

Изображение

Короче говоря, рекомендую к прочтению ее рассказ про очередные 42 километра бегом. Действие происходит во Франции, на побережье Атлантического океана, недалеко от Бордо.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Марафон во Франции

Сообщение пешеход » 17 окт 2014, 11:16

Все равно мне бегунов не понять )) Я только пешком умею )

PS Тепло там, хорошо...
пешеход
 

Марафон во Франции

Сообщение валерий сергеевич » 17 окт 2014, 20:04

в марафоне результат вторичен. добраться до финиша -это уже победа. прочитал и вспомнил свой 4й. на финишной черте стал на четвереньки и плакал, было себя так жалко. убрался с финишной линии, чтобы не мешать другим. а результатом недоволен 2.50.25 бежал на 2.40 каждый марафон-это как прожитая жизнь, только в миниатюре, за несколько часов.тем и интересен.
валерий сергеевич
 

Марафон во Франции

Сообщение chu » 18 окт 2014, 13:02

валерий сергеевич писал(а):добраться до финиша -это уже победа

Ну вот она тоже говорила, что очень важно не сойти с дистанции, не слиться. Потому что, наверное, сойти очень хочется, и не раз за эти 42 километра.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Марафон во Франции

Сообщение валерий сергеевич » 19 окт 2014, 17:37

марафон можно преодолевать по двум вариантам. первый-на пределе возможностей, борясь за каждую секунду результата. одежда- обувь минималистские. это конечно, очень тяжело, но даёт колоссальное ощущение настоящей победы, бурю эмоций . в таком варианте переход с бега на ходьбу, остановка-это серьёзная неудача, а слив -это тяжелое поражение, крах, фиаско вообще и отсутствие результата, что недопустимо. тяжело становится обычно после 30-35км- обессиливание, изнурение. хочется все бросить до 40км. второй вариант- это скорее своеобразное путешествие с экстремальным оттенком, но без максимализма , с переходом на ходьбу и остановками, если становится слишком тяжело. одежда, обувь не на пределе, избыточны. зачастую тащатся пояса, рюкзаки, еда, напитки. всё равно тяжело, потому что долго и изнурительно.
валерий сергеевич
 


cron