Спальник на середину лета, +10 и до +25

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение kAvrovec » 09 окт 2014, 20:58

Испытал свой спальник http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140109134819171172 практически при экстриме . Спал в машине, гамак растягивал прямо в машине, в него коврик самонадувайку. За бортом было 0 градусов. Спал в термобелье и флисовой кофте. Было жарко. Только там , где тело прижималось к гамаку без коврика было прохладно. А так всё люкс.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Хороший спальник

Сообщение Гость » 10 окт 2014, 10:27

Я тоже такой купил месяц назад ))
Спасибо вам за отчеты!
Гость
 

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение vazonov11 » 15 окт 2014, 13:35

Да, без хорошего спальника никуда.
vazonov11
 

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Данилыч » 09 янв 2016, 15:14

Для рукастых и желающих что-то сделать сами. ))
Спальный мешок Одеяло на летнее время.
Состав:
Верхняя ткань - "Пертекс квантум" плотность 30гр на метр.
Утеплитель - нетканое волокно "Изософт" (температурный режим -5 экстрим заявлено производителем)
Внутренняя ткань - Омни хит OMNI-HEAT™ REFLECTIVE (возращает до 90% тепла телу и при этом хорошо дышит)
Изображение
Изображение
Изображение
Одеяло не имеет липучек, молний, что входит в рамки концепции легкоходства. Оно компактно в сложенном виде и очень лёгкое. По части понижения темперетуры, я решаю такие вопросы утеплением. Сплю в тонком термобелье, мне комфортно.
Данилыч
 
Имя: Данил
Сообщения: 6

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Дока » 18 ноя 2016, 12:48

Спальник - одеяло. Молния нераз'емная YKK с двусторонней собачкой. Размер 195*150 см. Вес 650 грамм. Утеплитель холофайбер ''Софт'', плотность 100гр/м2. Верх -коландрированный полиэстер рип-стоп, плотность 34 гр/м2. Внутри х/б, турецкий батист. Плотность 75 гр/м2. Не совсем легкоходный. Делался для летнего Крыма. Х\б внутри - летом рулит.

Изображение

Изображение
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение medvedev » 18 ноя 2016, 14:19

Дока!

На российский аналог прималофта холофойтер поменяйте.!

А то Вам как нашему любимому отечественному российскому производителю холофайтер как то не к лицу! Держите марку! Чего Вам все и желаем!
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Дока » 18 ноя 2016, 16:33

Да, ладно. У меня холлофайбер российского пр-ва. со всеми сертификатами. Тот, который в производстве космических скафандров используется. А в производстве скафандров используется именно этот утеплитель. Производители рекламу не смотрят/читают, наверное. В спальнике холлофайбер Софт, колландрированный с двух сторон. Не требует простежки.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение medvedev » 18 ноя 2016, 20:32

Не согласен. Надо на Прималофт или его аналог переходить ( ну или пух ).

ХолоФАЙТЕР - Это устаревший утеплитель.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Дока » 18 ноя 2016, 20:41

Вадим, вы уже поднимали подобный вопрос на разных форумах. Я не вступал в дискуссию потому, что подобный вопрос готов обсуждать только со специалистами. Данные с турфорумов и почерпнутые из брендовой рекламы мне не интересны.
Дока
 
Имя: Сергей
Сообщения: 149

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение medvedev » 18 ноя 2016, 21:32

Дока.

Но согласитесь - брендовое снаряжение с подобными наполнителями уже давно никто не делает.
Сейчас наполнители уже давно другие.

Не отечественные, не западные производители.
Его никто не использует не в альпинизме и т.д..
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Пред.След.

cron