Спальник на середину лета, +10 и до +25

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

тайвек и флис

Сообщение chu » 10 сен 2013, 10:59

Dms писал(а):Из тайвека биви весит 250 грамм или меньше. Лучше его использовать в качестве спальника, он к тому же не продувается.

Все же тайвек - это только оболочка. А флис - это утеплитель, у него толщина есть. Но флис легко продувается, да.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Dms » 13 сен 2013, 10:54

Ещё есть такой наноспальник из тайвека с алюминизированным внутренним покрытием. 232 грамма весит. Пробовал в нём спать при +18. К утру проснулся в ощутимом конденсате. На следующую ночь добавил к нему шёлковый вкладыш из декатлона (95 грамм). Ночёвка прошла более комфортно. Но всё равно наличие конденсата ощутимо. Поэтому решил отрезать капюшон и нижнюю часть, сделав из него квилт без молнии. Коврик у меня надувной - снизу всегда тепло и мягко. Чтобы прижимать края квилта к коврику и ограничить его подвижность пришил внизу две отстёгивающиеся резинки (под коврик заправляются). Вес квилта получился 158 грамм + вкладыш 95 грамм. Переночевал при +18 в футболке и трусах и остался доволен. Конденсата практически не было. Думаю, где-то до +15 (возможно и ниже) эту систему можно использовать.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение kAvrovec » 30 май 2014, 11:14

Все таки заказал себе такой спальник http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4819171172
Что скажете, не прогадал? Использование максимум до нуля, очень редко. В основном +5 - +15 гр.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Сплав "Antris 60" Primaloft

Сообщение chu » 30 май 2014, 13:26

В руках спальник Antris 60 не держал, но судя по характеристикам, все у него очень хорошо!

Ткани и утеплитель грамотно подобраны, молния укорочена, низ заужен. Мне показалось, кстати, что внешне он очень похож на мой сиверовский Гарип. Но температурный режим другой, вес и цена.

Если можно, напишите потом отзыв по этому спальнику. Я бы такой, может, для себя купил через некоторое время.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение kAvrovec » 30 май 2014, 22:24

Обязательно напишу. Только вот в инет-магазине его пока нет, не знаю когда будет. Попробую через форумчан-рыболовов приобрести. В некоторых магазинах Сплава они вроде есть. Но в разных городах.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение kAvrovec » 10 июн 2014, 21:12

Пришел мой спальничек. Спасибо товарищу из Питера. Такой размер только там был.
То, что хотел. Маленький, легкий и, надеюсь, теплый. Размер в упакованном виде спальника и коврика даже меньше, чем один свернутый коврик из изолона 8-ми мм.
Вес спальника вместе с самонадувным ковриком всего 890 гр. , меньше , чем у меня один спальник был. Теперь жду испытаний. Хотя, может на полу попробовать? Коврик точно входит в спальник, и для себя места достаточно остаётся
IMG_2330.JPG
IMG_2330.JPG (37.18 КБ) Просмотров: 7702
IMG_2330.JPG
IMG_2330.JPG (37.18 КБ) Просмотров: 7702
IMG_2332.JPG
IMG_2332.JPG (99.7 КБ) Просмотров: 7702
Вложения
IMG_2331.JPG
IMG_2331.JPG (168.78 КБ) Просмотров: 7702
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение chu » 11 июн 2014, 14:51

Хорошо, что пришел!

kAvrovec писал(а):Теперь жду испытаний.

А мы тогда будем ждать отзыва ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение psinak » 18 июн 2014, 10:40

kAvrovec: Какого размера взяли спальник, удобно ли помещаетесь? А то Сиверовский Гарип, например, явно "маломерит".
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Спальник на середину лета, +10 и до +25

Сообщение Гость » 18 июн 2014, 12:04

Гарипы зауженные, они сами так говорят. Для снижения веса. Но по длине вроде без обмана, не?
Гость
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Гарип

Сообщение chu » 18 июн 2014, 17:31

Я не измерял Гарип, если честно. Замерю - отпишусь. Но помещаюсь в него нормально ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron