Как правильно ходить с трекинговыми палками

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Как правильно ходить с трекинговыми палками

Сообщение Костя Фр » 17 июн 2014, 12:15

псианк, я хожу периодически с малышом, а он + переноска + еда - вот и 20+ набегает. Недавно вообще 51 было:)
Чу, у меня блек даймонд траверс, они 155 см. У БД экспидишн есть 165 вроде.
Костя Фр
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

самые длинные трекпалки

Сообщение chu » 17 июн 2014, 15:06

Костя, спасибо за наводку, посмотрю! А то большинство палок имеют максимальную длину 140 см, как под копирку.

P.S. Дети - это прекрасно, но рюкзак 51 кг - это ужас. Я считаю, что для моего здоровья такой вес рюкзака крайне вреден. Да я и сам не сильно больше вешу ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

самые длинные трекпалки

Сообщение Graber » 17 июн 2014, 18:39

chu писал(а):А вот, кстати, про тент. Хочется иметь возможность иногда ставить его повыше.

Все ли треккинговые палки плюс-минус одинаковой длины, или есть такие, которые длиннее других? Другими словами, какие складные трекпалки самые длинные? ;) Может, кто-то изучал этот вопрос?

Скрепть две палки вмместе, дя достижения нужной длинны?
Graber
 
Сообщения: 15

самые длинные трекпалки

Сообщение chu » 17 июн 2014, 21:51

Graber писал(а):Скрепть две палки вмместе, дя достижения нужной длинны?

Тоже вариант, наверное. Но так для одной стойки нужно целых 2 палки. А еще, мне не нужен тент высотой 3 метра - это перебор ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

трекпалки Black Diamond

Сообщение chu » 17 июн 2014, 22:22

Костя, почитал про эти трекпалки Black Diamond: Traverse и Expedition. Кстати, они продаются как лыжные, но наверное это не так важно.

Про Expedition в разных источниках разные сведения: то 125 см, то 145, но вроде не больше. А про Traverse на официальном сайте Black Diamond пишут, что их максимальная длина - 155 см, точно как вы говорите.

Заодно бегло просмотрел вообще все 21 модель треккинговых палок Black Diamond, на их официальном сайте. Так вот, из треккинговых палок BD самые длинные - это Syncline, 145 см.

Не понимаю, почему треккинговые палки короче лыжных?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Как правильно ходить с трекинговыми палками

Сообщение psinak » 18 июн 2014, 10:09

А вот, кстати, про тент. Хочется иметь возможность иногда ставить его повыше.

У моих палок максимальная длина 135 см., полагаю, ставить тент выше 135-140 см. требуется не особо часто, а избыточная длина палок = избыточный вес, так что в тех ситуациях, когда надо растянуть тент повыше можно использовать длинные прямые ветки или рядом стоящие деревья, в случае если дело происходит в лесу. Для не горных походов я бы вообще взял складные палки фиксированной длины, таке как BD Ultra Distance.
Не понимаю, почему треккинговые палки короче лыжных?

Чу, я сам не лыжник (надо это исправлять), но мне кажется тут дело в том, что более длинные палки обеспечивают бОльший "угол атаки", позволяя лыжнику отталкиваться сильнее вперед, а не вверх.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

длина трекпалок

Сообщение chu » 18 июн 2014, 17:40

psinak писал(а):полагаю, ставить тент выше 135-140 см. требуется не особо часто, а избыточная длина палок = избыточный вес

Что-то я задумался... Может, действительно, длинные палки мне ни к чему. Высоты 140 см хватит за глаза для того, чтобы нормально сидеть или переодеваться в такой палатке. А высота 2 метра или около того наверное не так уж и нужна для походов вдвоем-втроем.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Как правильно ходить с трекинговыми палками

Сообщение Костя Фр » 19 июн 2014, 10:41

ЧУ, можно подобрать алюминиевые трубки по диаметр наконечника палки и удлинить палку хоть на 10 метров:)
Костя Фр
 

Как правильно ходить с трекинговыми палками

Сообщение chu » 19 июн 2014, 19:39

Костя, да, я тоже думал о каких-нибудь удлинителях вроде трубок. Не очень удобно, конечно, но проблема решается.

А сейчас уже думаю, что и 140 см хватит ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Как правильно ходить с трекинговыми палками

Сообщение Graber » 20 июн 2014, 11:03

chu писал(а):Костя, да, я тоже думал о каких-нибудь удлинителях вроде трубок. Не очень удобно, конечно, но проблема решается.

А сейчас уже думаю, что и 140 см хватит ;)


Палок ведь две?
Чтобы поставить тент, достаточно одной палки.

Нужную длинну стойки для тента можно получить, составив вместе пару палок.

Например с помощью пары хомутов из фастекса.
Graber
 
Сообщения: 15

Пред.След.