Питерский марш-бросок 2014 весна

Рассказы о путешествиях, обсуждение будущих походов.

Питерский марш-бросок 2014 весна

Сообщение psinak » 28 май 2014, 22:37

С местным юзером werdna+ первый раз попробовали свои силы в соревнованиях по ориентированию Питерский Весенний Марш Бросок 2014.
Цель ставили пройти дистанцию (пешком) и финишировать в зачете. Результат: расчетную дистанцию 85 км сделали за 18:02 (с двумя обедами общим временем примерно 1:15). Допустили несколько глупых ошибок по ориентированию в первый день. Если стоял выбор делать крюк по тропам либо идти по азимуту -- срезали в большинстве случаев. Пару раз видели бегунов, уходящих в обход по тропе, сами срезали по лесу/болоту/бурелому и на очередном КП встречали этих же бегунов, преодолевших большее расстояние за равное с нами время. Людей с парой трекпалок на человека не видели, хотя в первый день сели пообедать рядом с КП и встретили парня прошедшего пол-расстояния до промфиниша со сложенными палками за спиной :) а ведь они дают хорошее преимущество, вне тропы уж точно.

Снаряга с собой: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Лишними были как минимум мембранные куртки (доверяй синоптикам!) и антимоскитная палатка, а по большому счету набор для такого рода соревнований сильно не правильный, отказаться можно много от чего. Воды надо брать на старте максимум по полтора литра на члена команды и пополнять по ходу, обеззараживая колесами.
Из еды брали 3 двухместных пакета сублиматов фирмы Wise Company (два обеда и ужин на промфинише) -- вкусная штука и придает силы после обеда, но на следующей гонке останавливаться на обед не будем. Также было 12 белковых энергобатонов (по 3 на человека в день) и 270 грамм быстрой овсянки на завтраки, ужин в пятницу вечером перед стартом не считается -- в целом не голодали ;)

Вообще, мероприятие очень крутое, спасибо организаторам за интересный маршрут, обязательно повторим в Питере и съездим на ММБ. Всем легкоходам, кто ни разу не участвовал в чем либо подобном -- рекомендую попробовать!
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

ПМБ 2014 весна

Сообщение Гость » 29 май 2014, 13:33

psinak писал(а):Результат: расчетную дистанцию 85 км сделали за 18:02 (с двумя обедами общим временем примерно 1:15).

Вроде 10 место, молодцы!
Гость
 

ПМБ 2014 весна

Сообщение chu » 29 май 2014, 14:31

Для первого раза оказаться лучше среднего - отличный результат!

Получается, что средняя скорость движения 5.1 км/ч. Вы так быстро шли или то шли, то бежали?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Питерский марш-бросок 2014 весна

Сообщение psinak » 29 май 2014, 14:54

В Положении написано:
общая протяженность полной дистанции (по оптимальному реальному пути между КП) около 85 км (40 км и 45 км соответственно первый и второй этапы)

Возможно, у нас с организаторами(и бегунами) разное представление об "оптимальном реальном пути между КП" ;)
Касаемо темпа: старались "топить" на всех участках, по тропе средняя скорость, думаю, была не ниже 6 км/ч, бежали только от крайнего КП до финиша что б успеть финишировать в зачете (до 18:00)
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Питерский марш-бросок 2014 весна

Сообщение chu » 30 май 2014, 13:40

Ну, понятно. Вы просто, наверное, немного больше прошли, чем 85 км ;)

"Оптимальный реальный" - это наверное тупо азимут, если там проходимо в принципе.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Питерский марш-бросок 2014 весна

Сообщение werdna+ » 30 май 2014, 16:18

Проходимо в принципе везде, главное не снижать темп и не сомневаться. Лучше петлю сделать нежели стоять купаться в море неуверенности и сомнений. Правда лучше совсем не сбиваться с курса, но с тренировками это пройдёт.
werdna+
 
Имя: Andrew
Сообщения: 10