Легкий коврик

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 03 май 2014, 17:10

Endi писал(а):А я себе вот такую штуковину заказал Mammut Alpine Mat UL 189 x 49 x 0.8, весит 135г :)


Во сколько обошелся с доставкой?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение Endi » 03 май 2014, 17:28

Дорого ))
Наверное самые дорогие пенки что мне встречались :) (Если там материал конечно пенка)
Но тут 20% процентная скидка плюс доставка по США бесплатно. Я кучу всего насобрал на складе mainbox'a а потом все вместе уже отправили в путь, поэтому относительно доставки не подскажу.

Кстати, вчера наткнулся еще на одну ультралёгкую пенку: InsuLite EVA Closed Cell Foam Sleeiping Pads - 120г, но толщина всего 1/8" - это кажется 3мм
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Волнообразная пена

Сообщение chu » 14 май 2014, 13:50

Гость писал(а):Если сравнивать обычную пенку и пенку волнообразной формы (как упаковка от яиц), то волнообразная точно должна быть теплее при том же весе.

Но в волнообразной пенке в холода скапливается влага в углублениях. Не станет ли из-за этого она холоднее обычного коврика?

Интересный момент. С одной стороны, пена сама по себе не станет холоднее от близости воды или льда - теплопроводность пены ведь не изменится. С другой стороны, конденсирующаяся влага может подмочить спальник или одежду. Из-за этого ухудшатся теплоизоляционные свойства спальника или одежды, и телу станет холоднее.

Но ведь и на поверхности обычной, плоской пены, может возникать тот же самый конденсат при тех же самых погодных условиях. Или на волнообразной пене конденсата возникает больше?

Endi, поздравляю с покупкой! Выглядит неплохо. Не знал, что известная марка Mammut тоже подключилась к пошиву легкого снаряжения.

А вот 1/8 дюйма (3.2 мм) - это для меня было бы совсем мало. Меньше чем на 8 мм толщины пены я пока не согласен ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 22 май 2014, 21:43

А вот про такой коврик кто что скажет.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215161100869539
Сегодня пощупал, понравился. А вот про теплопроводность ничего нет. Может кто пользовался?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

коврик Surfing Mini 2.5

Сообщение chu » 23 май 2014, 14:04

Отзывов по коврику Surfing Mini 2.5 очень мало. Но те, что есть, неплохие. То есть, вполне можно брать ;) Подозреваю, что за 1 100 рублей в наших краях не сыскать самонадувающегося коврика сильно лучше, чем этот сплавовский.

Surfing Mini весьма короткий - 122 см. Что собираетесь под ноги/голову подкладывать?
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 23 май 2014, 14:17

Я хочу его в гамак. Вернее кладу коврик в спальник, а потом в гамак ложусь. Там же в Сплаве хочу взять спальник, вот этот
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4819171172 190х75х45 вес 420 гр. Померил размер, правда другую модель, на мой рост 170 см. и 70 кг. весом даже свободно.
В холодную погоду не хожу. Сейчас в КМВ нахожусь, вот думаю полазить здесь. Может подскажете куда лучше?
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Легкий коврик

Сообщение chu » 23 май 2014, 15:40

Ага, я что-то забыл про ваш гамак.

Эльбрус там знаю ;) А если серьезно, в том регионе еще не был, посоветовать ничего не могу.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Легкий коврик

Сообщение Костя Фр » 23 май 2014, 16:15

Я бы зашел в альплагерь Эльбрус или Безенги и поговорил на счет треков.
Костя Фр
 

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 23 май 2014, 17:48

Спасибо. Поспрошаю.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Легкий коврик

Сообщение kAvrovec » 30 май 2014, 22:29

kAvrovec писал(а):А вот про такой коврик кто что скажет.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110215161100869539
Сегодня пощупал, понравился. А вот про теплопроводность ничего нет. Может кто пользовался?

Сегодня купил его. На первый взгляд и ощущения, отлично. Чуть тяжелей , чем пенка-изолон такого же размера, но думаю компенсируется удобством и теплоизоляцией. Все таки изолон немного холодновато в гамаке. Да и на земле уже можно будет спать. После испытаний отпишусь.
Аватара пользователя
kAvrovec
 
Имя: Михаил
Сообщения: 465

Пред.След.

cron