Самая легкая зажигалка

Посуда и емкости, кухонная утварь. Ножи: для кухни и не только. Огонь: костер, горелки, печки, топливо и инструменты для этого. Еда, питье, раскладка, пищевая ценность и вес продуктов питания. Рецепты приготовления блюд. Где купить и как добыть еду. Упаковка, фасовка продуктов.

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 19 апр 2014, 16:08

С тех пор, как Dms упомянул про самую легкую газовую зажигалку, я потерял покой. Мне хотелось купить эту Bic mini, но в России ее действительно не получалось найти в продаже.

И вот сейчас, находясь в Турции, я случайно увидел эти зажигалки в супермаркете. Упаковка из трех зажигалок Bic J5 mini обошлась мне приблизительно в 58 рублей, но не суть. Деньги - ерунда, в сравнении с настоящим произведением искусства ;) Самая легкая зажигалка все равно бесценна ;)

Bic_J5_mini_lighters_packed.jpg
упаковка легких зажигалок Bic J5 mini
Bic_J5_mini_lighters_packed.jpg (52.55 КБ) Просмотров: 13483

Сфотографировал рядом компактную noname-зажигалку, обнаруженную тут же, в съемной квартире. Она не так красива, конечно же. Зато, кстати, она прозрачная, и видно сколько газа осталось внутри!

А вот они же - без упаковки.

Bic_J5_mini_lighters_unpacked.jpg
Bic J5 mini без упаковки
Bic_J5_mini_lighters_unpacked.jpg (53.25 КБ) Просмотров: 13483

Что интересно, на каждой зажигалке Bic написано, что она сделана во Франции.

Единственное, пока не знаю их вес - нет весов под рукой. Dms пишет про 7.3 грамма, в одном блоге говорят про 11 грамм. А пока искал вес, нашел важные ТТХ этих зажигалок:
  • расчетное количество зажиганий - 1450, при высоте пламени 25 мм и длительности горения 1.3 с
  • заливаемое количество газа - от 2.1 до 2.3 гр
P.S. Если кто-то тоже не может жить без этой зажигалки - не стесняйтесь, обращайтесь! Могу купить несколько штук и к майским праздникам привезти их в Москву.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Самая легкая зажигалка

Сообщение Гость » 20 апр 2014, 00:27

Зажигалка отличная! Но совсем не верится в 1.5 тысячи зажиганий. Как можно одной маленькой зажигалочкой 75 пачек (7.5 блоков !!!) сигарет прикурить? ;-)
Гость
 

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 22 апр 2014, 22:58

Сегодня закупал эти зажигалки для доставки в Москву ;)

Не хочу сеять панику, но теперь в этом супермаркете осталась только одна упаковка из трех зажигалок ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение valek » 23 апр 2014, 09:14

Про вес не знаю, напишу про длительность пользования в городских условиях. У меня такой зажигалки хватает на 2-3 месяца, курю по пачке в день, расчет получается такой - 60-90 пачек=1200-1800 сигарет=1800-2700 зажиганий, т.к. не всегда с первого раза получаеся. Как то так.
Аватара пользователя
valek
 
Имя: Валентин
Сообщения: 26

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 03 май 2014, 16:48

Сегодня наконец добрался до точных весов. В общем, зажигалка Bic J5 mini весит 12 грамм.

Кстати, в Турции я также купил 2 пьезо-зажигалки Bic J9 mini, они мне даже больше понравились (на фото слева). Bic гордо называет их "электронная зажигалка" ;)

bic_mini_lighters.jpg
маленькие зажигалки Bic
bic_mini_lighters.jpg (53.76 КБ) Просмотров: 13354

Вот DMS говорит, что пьезозажигалки менее надежные - почему? Мне кажется, даже наоборот: меньше шансов, что кнопка сама нажмется и газ выйдет. Да и пьезоэлемент понадежнее будет, чем кремень и колесико.

Весит зажигалка Bic J9 mini - 15 грамм. Прочие характеристики у нее тоже похуже, но не смертельно: в среднем дает 1050 зажиганий, газа в ней от 1.5 до 1.7 грамм.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Самая легкая зажигалка

Сообщение Endi » 03 май 2014, 17:31

Маленький оффтоп: нет ничего надёжнее палочки магния + плюс нож )) весит кстати тоже 12 г
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

Самая легкая зажигалка

Сообщение Гость » 03 май 2014, 21:21

Имхо зажигалка или спички - это чтобы зажечь огонь. Огниво - чтобы поразвлекаться.
Гость
 

Самая легкая зажигалка

Сообщение Гость » 03 май 2014, 21:26

Про надёжность пьезы. У меня ещё ни одна пьеза не сломалась. А у обычной колесико при перегреве или просто так может выскочить. Про самонажатие тоже правильно, пьеза сама не включится.
Гость
 

Самая легкая зажигалка

Сообщение chu » 04 май 2014, 00:06

Endi писал(а):Маленький оффтоп: нет ничего надёжнее палочки магния + плюс нож )) весит кстати тоже 12 г

Скажите, а в сырую погоду огнивом реально огонь развести? Мне тоже всегда казалось, что огниво больше для забавы ;)
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Самая легкая зажигалка

Сообщение Endi » 04 май 2014, 08:37

Да хоть в дождь или в снег. http://www.youtube.com/watch?v=NjTVNIo3QR0

p.s. как раз огниво и является, мне кажется, самым надёжным способом..
Endi
 
Имя: Endi
Сообщения: 141

След.

cron