Вентиляция в палатке

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Вентиляция в палатке

Сообщение Solovei » 25 июн 2011, 10:34

Так я и заказываю =)
Ведь на ибей полно китайских фирм и проще найти с доставкой до рф
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Вентиляция в палатке

Сообщение chu » 25 июн 2011, 12:14

Понял. Я думал с ибея все едет из США.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Вентиляция в палатке

Сообщение Solovei » 27 июн 2011, 21:31

это распространенное мнение, но ошибочное. доменное имя ebay есть, если не ошибаюсь, в каждой стране где есть продавцы и покупатели этого ресурса. причем заходя на американскую версию ebay.com не всегда можно найти то, что сразу в поиске выдаст ebay.de , а уж сколько всякой всячины можно найти на ebay.jp ... при этом ebay.com показывает все англоязычные страницы продавцов. нередко когда смотрю там тот или иной товар - со страницы можно перейти на основной сайт магазинчика, но с движком ebay. с недавнего времени есть и ebay.ru, но там как правило найти пока можно очень мало! логин и пароль во всех зонах независимо от страны - не меняется, что удобно.
Solovei
 
Сообщения: 129

Вентиляция в палатке

Сообщение gorwind » 12 июл 2011, 18:23

Так вот, будете смеяться, но конструкцию я попробовал на палатке на Нашествии. Погода конечно аховая - то с неба е****** ливень, то солнце через пятнадцать минут превращает палатку в адовый ад. Вентилятор 120мм на 12В едва справлялся с тем, чтобы палатка из средства по испеканию туристов превращалась в что-то терпимое. Главное не пытаться е**ться в палатке - а то через десять минут никакой вентилятор не спасает.
gorwind
 
Сообщения: 607

Вентиляция в палатке

Сообщение chu » 12 июл 2011, 21:00

Вот так новости! Ну что, похоже не зря мы 4 страницы исписали. А как был закреплен вентилятор? И какие рекомендации толпам последователей, по результатам опытной эксплуатации девайса?

P.S. Судя по количеству звездочек, фестиваль этого года запомнится хорошо...
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Вентиляция в палатке

Сообщение gorwind » 12 июл 2011, 23:55

Вентилятор лежал на сеточке в окошке палатки, слегка придерживаемый снизу швом. Этого обычно хватало, хотя уронить несложно его было. Аккумулятор удерживался проводом, продетым в петлю для оттяжки.

Рекомендации - ну, собственно, девайс полезный вполне, но не для походов, а для фестивалей. В походе во время сна хватает и обычной вентиляции палатки. Кроме того, в походе нет такого требования к палатке, как вентиляция в закрытом состоянии - а на фестивале ты или держишь палатку закрытой, или опасаешься за лежащие внутри вещи.

Мощности 120мм вентилятора днём, когда солнце палит вовсю, хватает едва. Если рассчитывать на постоянное пользование палаткой в безветренную погоду, вентиляторов нужно больше, даже на мою небольшую трёхместку.
gorwind
 
Сообщения: 607

Вентиляция в палатке

Сообщение gorwind » 14 июл 2011, 13:58

Ах да, ну и конструкцию логичнее собирать на пальчиках или кроне. А то она палатку проминает под собой.
gorwind
 
Сообщения: 607

Вентиляция в палатке

Сообщение мимопроходил » 16 июл 2011, 14:06

Хорошо, что все получилось с вентилятором!
мимопроходил
 
Сообщения: 68

Вентиляция в палатке

Сообщение Solovei » 20 июл 2011, 20:01

спасибо за испытания =)
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

вентилятор для палатки

Сообщение chu » 02 авг 2011, 16:42

Друзья! Сегодня случайно наткнулся на фирму (Coleman), производящую специальные вентиляторы для палаток.

Конечно, вентиляторы больше предназначены для кемпинговых палаток, чем для легкоходства. В нормальном походе обычно не изнываешь от полуденной жары. Но, как говорил Solovei, необходимость дополнительной вентиляции палатки все же есть (например, приготовление еды внутри палатки в ненастье). И для нас главное - функциональность снаряжения, а уже потом - его вес. Кстати, вес своих вентиляторов производитель, к сожалению, не указывает. Может, потому, что для кемпинга это не так важно.

Моделей вентиляторов у Coleman довольно много, около десятка. Например, простой "Tent Fan" за 15 долларов может разгонять воздух внутри палатки. Вентилятор крепится на магните через ткань - интересная идея. Но у вентилятора открытые лопасти - мне не понравилось.

Или "Cool Zephyr Window Fan", две скорости, 22 доллара. Крепится на вентиляционное окно, может или нагнетать в палатку свежий воздух, или служить вытяжной вентиляцией. Похожее решение мы и придумывали, собственно. Наверное, у нас получилось дешевле и легче.

Есть модель "Lighted Tent Fan - CPX 6" уже за 32 доллара. В ней вентилятор совмещен со светодиодным фонариком. Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron