тепловая маска

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

нанотехнологии

Сообщение chu » 08 дек 2012, 20:16

Ну, если выделенные на это деньги действительно дойдут до продавцов тепловых масок, то наверное скоро будем видеть в холода таких вот монстров 5-го левела. Но, судя по словам "уникальные", "нанотехнологичные", "не имеющие аналогов в мире", "с наносеребром", до покупки масок дело может не дойти. И тогда будет полиция на морозе как обычно закрывать нос рукавицей на ватине (или что там сейчас носят).
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

тепловая маска

Сообщение Андрей » 10 дек 2012, 18:33

Интересненько))))а что где то можно статью прочитать по этому поводу?Даже уже деньги на это выделились??? ничего себе)))это в каком регионе то хоть?)))
Андрей
 
Имя: alex777
Сообщения: 2

тепловая маска

Сообщение chu » 17 дек 2012, 22:45

Я читал статью на РБК, вот сейчас нашел ссылку. Но если погуглить, можно разузнать противоречивые подробности на сайтах других СМИ.

Так что, уж не знаю в каком регионе, но до конца этого 2012 года в России может появиться до 10 тысяч прокачанных юнитов.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

тепловая маска

Сообщение Виктор » 09 фев 2014, 19:01

Здравствуйте!
Приобрел сие чудо-тепловую маску-кондиционер (Челябинск,Второе дыхание).Приобретал для занятий бегом в зимних условиях на улице.Возлагал на эту маску большие надежды. А получил большое разочарование.Реклама не соответствует действительности.Попробовал бегать при температуре окружающего воздуха примерно -0,+1.на стадионе.С трудом пробежал один круг-чуть не задохнулся.Дышать при активных занятиях спортом абсолютно невозможно.Нос сразу "закладывает",т.е. не хватает воздуха для дыхания,а дышать становится возможно при выдохе и вдохе посредством рта. Т.е.при сильном потоке вдыхаемого и выдыхаемого воздуха,однако так,при занятиях спортом никто не дышит.Так что при беге,при движении на лыжах и других быстрых движениях эта маска не помогает,а только мешает.Дышать в ней комфортно только при неторопливой прогулочной ходьбе,без нагрузки.Испытал это на себе.Приобретал эту маску в магазине Техноавиа,так,что маска не подделка.
Использовать для спорта ,по крайней мере для меня,не представляется возможным.Жаль потраченных денег(1640 руб.).А мечтал о такой маске еще с 15 лет,когда появились первые публикации в журнале Здоровье.(мне сейчас-52 года).Бегаю более 35 лет.
Виктор
 

тепловая маска

Сообщение chu » 09 фев 2014, 20:58

Виктор, спасибо, что рассказали о таком своем опыте! Недавно морозы стояли, дышать было холодно - я снова вспомнил про тепловые маски, думал прикупить, попробовать. Теперь еще 10 раз подумаю.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

тепловая маска

Сообщение Mahatua » 10 фев 2014, 16:56

Добавка серебра бессмысленна без специального прибора для испарения. Серебро обладает бактерицидными свойствами, когда растворено в жидкости. Тогда ионы серебра подвижны.
Mahatua
 
Сообщения: 90

тепловая маска

Сообщение Mahatua » 10 фев 2014, 17:00

А в случае с атмосферой серебро обезвредит 1-2 микроба из миллиона. Ион серебра, растворенный в воде очень похож на акулу, так как подвижен. А в атмосфере серебро похоже на стоящий на аэродроме самолёт. Он обезвредит только тех ворон, которые сами врежутся в него и убьются сами.
Mahatua
 
Сообщения: 90

тепловая маска

Сообщение Гость » 10 фев 2014, 17:04

Не годится даже противогазоподобный прибор по принципу кальяна. В кальяне воздух не растворяется, поднимается пузырьками. Серебро обезвредит микробов только на краях пузырька.
Гость
 

тепловая маска

Сообщение Mahatua » 10 фев 2014, 17:12

Серебро в маске не оправдывает себя даже для обеззараживания самой маски. Достаточно высушить. Даже в длительном походе при невозможности снять маску смысла в серебре нет. Если маска не типа медицинской, проницаема для микробов, то микробы в ней не задержатся, продуются воздухом. А если задерживает, то задержит.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

тепловая маска

Сообщение Mahatua » 10 фев 2014, 17:16

Серебро в маске пиар-приём, не более. Пригодится лишь для одного случая - чтобы не сгнила от времени за время похода. Мне столько не нужно. Если и соберусь жить на зараженном острове вечно, то проще обеззаразить весь остров, чем провести жизнь в маске.
Mahatua
 
Сообщения: 90

Пред.След.

cron