дешевые рюкзаки и сумки

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение валерий сергеевич » 24 мар 2013, 16:43

использовал сам и видел у других хб сумки от противогаза лёгкая мягкая 3отд широкий регулируемый ремень одетая через плечо и расположенная под мышкой прижатая рукой позволяет быстро передвигаться /даже бегом/ пустая помещается в карман надежная/ нет молний/ отделения закрываются на пуговицы дешевый вариант для прогулок на природе 1дн пвд и тд можно модернизировать приобрёл в секонд -хенде по 1 евро за шт нейлоновые мешки с затягивающимся на верёвках-лямках верхом /для школьной обуви/отличный вариант летнего рюкзачка как для города так и для прогулок на природе шнурки-лямки лучше заменить на более толстые /чтобы не врезались часто вижу людей с такими рюкзачками разных цветов и размеров
валерий сергеевич
 

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение chu » 24 мар 2013, 17:48

Все же сумка, мне кажется, всегда будет проигрывать рюкзаку по удобству использования в пути. Возможно, торба имеет какие-то преимущества в некоторых случаях, но не сумка, я думаю. Сам с торбой никогда не пробовал ходить.

Обсуждали 3 месяца назад дешевый легкий рюкзак. Наверное, он и сейчас есть в продаже.

Изображение

Объем рюкзачка 14 литров, складывается в карман, весит 55 грамм, стоит 189 рублей. Не 1 евро, конечно же, зато готовая вещь. Там ниже в теме gorwind, купивший этот рюкзак, отзывается о нем, вполне положительно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение gorwind » 25 мар 2013, 09:45

Сейчас я уже не так положительно о нём отзовусь. Уложить в нём вещи так, чтобы это было удобно, в принципе реально. Но спина под ним потеет, лямки из-за тонкости постоянно закручиваются в шнурочек, а места всё-таки маловато.

То есть как дополнительный объём, который можно носить в кармане, он полезен, а как основной рюкзак лучше что-то с более дышащей и ровной спиной, лямками с подложкой и наверное, покрупнее. Понятно, что настоящий джедай может уложить вещи на ПВД в эти 14 литров, но полностью утрамбованный этот рюкзак - шарик, не распределяющий давление по спине, а давящий как придётся.
gorwind
 
Сообщения: 607

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение gorwind » 25 мар 2013, 10:06

А что до сумки, то сумка от противогаза не лёгкая и так, но если промокнет, то вообще лучше убиться.

А вот торба... Что такое легкоходный рюкзак по сути, как не торба с лямками? Пенку внутри свернул, да надел.

В клапане я лично смысла не вижу - ну карман, а толку, если для использования надо снимать рюкзак? Вроде как большинство его тоже снимает, если нет надобности набить рюзак под завязку. А оставшееся - торба, да лямки. Можно на лямки карманов нашить - это да, здравая мысль.
Я вот пошил пару лёгких подсумков, на пояс надеваются, но пока в нормальных условиях не проверял.
gorwind
 
Сообщения: 607

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение chu » 26 мар 2013, 10:49

Кажется, я припоминаю эти сумки для противогаза. Болотного цвета, сделанные из тонкого брезента или ткани "артикул 5020".
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение Dms » 28 мар 2013, 14:34

А чем мешок для обуви не дешевый рюкзак? Можно сшить нужного размера из любой ткани или дошить готовый мешок.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 17:40

еще вариант рюкзаки с одной лямкой
Гость
 

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение chu » 22 янв 2014, 20:18

Сумка от противогаза, вроде бы, как раз с одной лямкой.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение chu » 22 янв 2014, 20:34

Хотя это не рюкзак, конечно же.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

дешевые рюкзаки и сумки

Сообщение serg » 22 янв 2014, 20:36

> А чем мешок для обуви не дешевый рюкзак?
Лямки надо нормальные все же.
serg