Успех в легкоходстве

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

Успех в легкоходстве

Сообщение psinak » 03 дек 2013, 11:29

admin: данная тема отделена от обсуждения Гелия и водорода для легкоходства

достичь, в легкоходстве, реальных успехов

Кстати, интересно, что для юзеров Легкохода.ру является "успехом в легкоходстве"?
В крайних походах в моем рюкзаке не было ни единой лишней вещи, при этом во время похода ни разу не возникала мысль в духе: "Эх, а вот это-то я забыл взять, сейчас бы пригодилось" -- по мне это и есть цель, свести снарягу и провизию к необходимому и достаточному минимуму.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Успех в легкоходстве

Сообщение chu » 03 дек 2013, 13:50

Возможно, успех в легкоходстве - это когда мысль "чего бы еще облегчить" перестает мучить.

А вообще, в любой идее можно найти место и для настоящего спорта, и для непримиримой борьбы, и для много чего еще. Например, взять планку "ультралайт", ради того, чтобы просто взять ее, это чистый спорт. Преодоление себя, недоедание, прочие лишения и тогда - долгожданный триумф!

- Шива, почему люди страдают?
- Потому что они желают страданий.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Успех в легкоходстве

Сообщение Горан » 03 дек 2013, 22:46

psinak писал(а):...свести снарягу и провизию к необходимому и достаточному минимуму.

само по себе "сведение к минимуму" ... момент чисто технический.
для меня лично успехом, настоящим открытием стало само осознание факта, как много я беру с собой ненужного.
когда на один день, набиваю 20+ в 35литров.
Солнце еще не село...а я уже благодарен ему за скамейку на конечке.

страшно вспомнить этот отдых.
уверен что впредь все будет иначе.
это и есть успех.
Горан
 
Имя: Игорь
Сообщения: 5

Успех в легкоходстве

Сообщение монтажник » 26 июл 2015, 15:47

psinak писал(а):
достичь, в легкоходстве, реальных успехов

Кстати, интересно, что для юзеров Легкохода.ру является "успехом в легкоходстве"?


У каждого свой. У меня уйти от тяжелой снаряги и выйти из 10 кг. Чем и занимаюсь, заменив рюкзак, он теперь 1640 гр 70 л с жесткой спиной, и спальник 1 кг 3 сезона. На очереди палатка.
монтажник
 
Сообщения: 140

Успех в легкоходстве

Сообщение Сергей » 26 июл 2015, 18:55

А что за рюкзак, любопытно?

admin: дальнейшее обсуждение рюкзака отделено в тему Рюкзак Bionic 70 от Сплава раздела "Легкое снаряжение"
Сергей
 

Успех в легкоходстве

Сообщение medvedev » 13 фев 2016, 11:07

Успех в легкоходстве когда все у меня будет уменьшаться литров в 16, вместе с продуктами на две недели.
Сейчас над этим работаем.
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655

Успех в легкоходстве

Сообщение Muran4eg » 22 фев 2016, 14:13

medvedev писал(а):Успех в легкоходстве когда все у меня будет уменьшаться литров в 16, вместе с продуктами на две недели.
Сейчас над этим работаем.

Это уже называют супер или сверх легкоходство. У людей и в 120 литровый то не умещается ничего. Для меня рюкзака в 30 литров хватает. Но все равно уменьшаю вес... видать болезнь...

admin: дальнейшее обсуждение уменьшения объема перенесено в тему Уменьшение объема рюкзака
Muran4eg
 
Имя: Илья
Сообщения: 149

Успех в легкоходстве

Сообщение medvedev » 10 май 2016, 11:56

Это не лечится!

Как сказал мой друг из туристического магазина легкоходы делятся на две категории:
На весоманьяков и на литроманьяков! Последние - "страшные люди".

Все дорабатываю свои варианты около 16 литров. На теплое время можно что то и по радикальнее сделать.

Есть много над чем поработать.
1. Пристегиваем пончо тент к подкладке, получаем палатку. На трекинговых палках.
2. Подкладка может в принципе и основой для гамака послужить.
Экстрим группа "Славянский Эдельвейс"
Аватара пользователя
medvedev
 
Имя: vadim
Сообщения: 655


cron