Трусы

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

бельё в декатлоне

Сообщение gorwind » 21 сен 2012, 16:56

chu писал(а):Подозреваю, что декатлоновские боксеры в сравнении с юникловскими проигрывают. И по качеству (ткань, видимо, значительно грубее), и по цене, что удивительно.

Да, бельё в декатлоне так себе в основном, только очень лёгкие майки с длинным и коротким рукавом там брал, те неплохи. Остальное - бррр...
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трусы

Сообщение gorwind » 21 сен 2012, 18:58

Dms писал(а):В Uniqlo, я смотрю, исчезли 500-рублёвые лёгкие полиэстеровые боксёры (42 грамма в размере М)

Кажется, я их там вообще не видел.
gorwind
 
Сообщения: 607

Трусы

Сообщение gorwind » 23 сен 2012, 10:47

Dms писал(а):Ну не знаю, чем лёгкие синтетические штаны и трусы хуже выводят пот. Думаю, меньше барьеров, быстрее выводится влага и охлаждение ног лучше. В холод, понятно, вниз термобельё необходимо.

Моё термобельё имеет не очень гладкую поверхность, в результате как с установкой радиатора на процессор, только здесь не тепло, а влага отводятся на бОльшую лучше продуваемую поверхность. Реально, есть виды термобелья сохнущие быстрее голой кожи. А майку всё равно лично мне придётся носить, иначе обгорю. А если выбирать между хлопковой или тонкой синтетической майкой и термобельём, то я скорее возьму термобельё.
Dms писал(а):Иногда, на биваке можно и без трусов, в одних штанах или шортах походить. У меня такое было, когда все трусы сохли. Можно и в переход без трусов, но я бы это делал только в самом крайнем случае.

Но чем шорты хуже семейников?
gorwind
 
Сообщения: 607

Трусы

Сообщение Dms » 24 сен 2012, 11:36

gorwind писал(а):Моё термобельё имеет не очень гладкую поверхность, в результате как с установкой радиатора на процессор, только здесь не тепло, а влага отводятся на бОльшую лучше продуваемую поверхность.


Я пробовал тонкое синтетическое термобельё с гладкой поверхностью. Кажется Polartec Power Dry. Действительно отводит хорошо влагу и холодит. Но мне без термобелья, в одних штанах достаточно комфортно летом. Влага и так нормально выводится штанами и трусами, а веса меньше. Это видимо индивидуально.

gorwind писал(а):Но чем шорты хуже семейников?


Тем, что они, как правило, тяжелее семейников. А семейники и так тяжёлые. Я их не беру. Но если найдутся шорты грамм на 50, то они будут более универсальнее семейников.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Трусы

Сообщение gorwind » 24 сен 2012, 16:02

[q]Но мне без термобелья, в одних штанах достаточно комфортно летом.[/q]
Когда тепло, выше 18 градусов примерно, то да. Но если днём 18, то рано утром в самый холодный час - запросто может быть 4-5, а весной и вообще может сделаться внезапный минус. Потому если по прогнозу +18 - то я уже начинаю колебаться, не взять ли термобельё даже в совсем короткий поход. А в +15 - возьму, целее буду, на рассвете из палатки вылезти природу поснимать - дубак ведь будет.

А так чтоб в +15 непременно одевать термуху - это не обязательно конечно.

[q]Тем, что они, как правило, тяжелее семейников. А семейники и так тяжёлые.[/q]
В одних шортах можно рассекать там, где сложно рассекать в одних семейниках. Но если шорты хуже семейников только тяжестью, то зачем под них одевать ещё что-то?
gorwind
 
Сообщения: 607

Трусы

Сообщение Гость » 27 ноя 2013, 11:10

В юникло реально хорошее белье?
Гость
 

Трусы

Сообщение chu » 27 ноя 2013, 18:44

По крайней мере футболки лично мне очень нравятся.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трусы

Сообщение chu » 27 ноя 2013, 19:07

Точнее, не футболки, а что-то среднее между футболкой с длинный рукавом и термобельем.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Трусы

Сообщение gorwind » 27 ноя 2013, 20:36

За свои деньги - очень. У них сейчас из полиэстера линейка снова появилась, она весьма лёгкая - можно много взять.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Трусы

Сообщение Гость » 27 ноя 2013, 21:14

Спс.
Chu, вы про футболки HEATTECH?
Гость
 

Пред.След.

cron