Об объединении пояса с лямками - вариант тактического жилета

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Об объединении пояса с лямками - вариант тактического жилета

Сообщение gorwind » 27 ноя 2013, 16:34

Сила трения тоже считается. Но надо переходить к практике. К сожалению, с моими первоначальными навыками шитья ни фига не получилось сшить нормально. Сейчас вот потихоньку шью модульную систему, но т.к. это хобби, и большую часть времени этого хобби шью всякие приблуды под фотооборудование (тубусы для фонов, сумку под тубусы под фоны...) получается медленно. Особенно в стиле сшил подсумок - понял недостатки - сшил новый подсумок.

Но верю, что за модульностью таки будущее. Потому что в любом случае сваливать всё в один объём не вариант, как минимум чехлы индивидуальные у большей части инвентаря должны быть. А чехол с одной нашитой стропой - уже подсумок.
gorwind
 
Сообщения: 607

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

подсумки

Сообщение chu » 27 ноя 2013, 18:54

gorwind писал(а):Но верю, что за модульностью таки будущее. Потому что в любом случае сваливать всё в один объём не вариант, как минимум чехлы индивидуальные у большей части инвентаря должны быть. А чехол с одной нашитой стропой - уже подсумок.

Если габариты того-что-надо-перенести заранее известны, то подсумки для этого будут хорошим решением. А если неизвестны, то выгоднее будет иметь некий общий объем для этого хлама. Может быть, в общем случае дело обстоит так.

Мне в модульности прежде всего нравится раскидывание веса по телу.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Об объединении пояса с лямками - вариант тактического жилета

Сообщение gorwind » 28 ноя 2013, 10:21

Конечно, подсумки или подбираются, или шьются под экипировку. Сейчас в любой момент можно зайти в тот же "Сплав", или "Союзспецоснащение", чтобы набрать подсумков на почти любые вещи. Но категорически не легких. Лёгкие подсумки у нас не делают, а вот за морем... Забыл название производителя рюкзаков из кубена, но вы все наверняка в курсе, о чём я.

Но кубен и дорогой и ммм... ненадёжный. Силиконку предпочитаю.
gorwind
 
Сообщения: 607

Пред.

cron