легкоходская спальная система.

Обсуждение легкоходства и способов уменьшения веса снаряги. Ткани, материалы и технологии производства легкого снаряжения.

легкоходская спальная система.

Сообщение Harding » 01 июл 2019, 14:01

Всем привет!
сделал наконец-то свою спальную систему. Опробовал в небольшом походе, доволен. Спал в +10, в сырую погоду, но удержит и +5 и может и ниже в этом исполнении.
Простейший биви, сделанный из старого спальника. Из спальника удали утеплитель и подкладку. К капюшону спальника пришил кусок органзы от комарья .Вес общий около 300-350гр.
В биви вкладывается лист изолона 3мм толщиной, загибается в ногах и в голове. Чуть заузил в голове и ногах. Под туловище подкладываю отдельный лист изолона для утепления. Вес около 300-350гр.
Лист изолона закрывает снизу и с боков, а сверху получается щель для проветривания, которая перекрывается одеялом из спанбонда. Самый тонкий спанбонд 17 гр /кв.м несколько слоев вес около 250гр. К одеялу не сделана подкладка, не нужна.
И тент 3м х 1.5м из силиконки, цельный кусок ткани. вес около 250 гр.
Итого общий вес около 1100гр, может чуть больше .
Еще небольшой кусок подложка из полиэтилена.
Можно убавить вес грамм на 100-150 заменив молнию на более короткую и убрав планки( бывшие еще в спальнике) нашитые вдоль молнии. Ткань биви можно тоже полегче. При желании можно убрать молнию вообще, заменив на пуговицы, а ткань заменить органзой в два слоя. Так что еще можно сбросить грамм до 200 или больше.
Упаковочного мешка не надо, упаковывается прямо в биви. Кладется вдоль наружной стенки рюкзака и придает ему более плоскую форму.
Позже выложу видео.
Harding
 
Сообщения: 65

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)