Куртка из мембраны

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

велокуртка

Сообщение Solovei » 12 окт 2011, 20:21

почему для вела нужно/желательно покупать специальную куртку? отвечаю - велосипедист едет нагнувшись, поясница с обычной плотной курточкой получается открытой. а все велокуртки что я видел - с удлиненной спиной. кстати без крыльев кататься... мде... мембрана портится от того чем поливают наши дороги.
ещё как вариант бюджетный - в декатлоне всегда были куртки местной марки для вело.

З.ы. я тоже не готов платить за куртку 10 тысяч!
Solovei
 
Сообщения: 129

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

куртка из мембраны

Сообщение ASH RAIN » 18 ноя 2013, 22:05

Мембрана - вообще маркетинговый ход, имхо, при серьезной нагрузке потеешь будь здоров в такой куртке, не успевая высохнуть, хотя в обычном плаще, конечно, больше. Если снаружи льет дождь, и внешняя поверхность мокрая, то мембрана перестает "дышать". Как бы там ни было, без вентиляционных карманов, имхо не стоит брать мембранную куртку.
У меня сейчас Сплав Balance http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110804110904451862 , но она нелегкоходна (больше 600гр), хотя и утепления нет. Воду держит отменно, недавно в лесу целый час под ливнем сидел и разводил костер, остался сухой. Вполне могли б сделать такую же мембранку без лишних фич, весом грамм 350. Еще неплохо было б сделать усиления на плечах под рюкзак, вроде как тут:http://www.patagonia.com/us/product/mens-torrentshell-plus-jacket?p=84935-0
ASH RAIN
 
Имя: Timur Useinov
Сообщения: 29

куртка из мембраны

Сообщение gorwind » 19 ноя 2013, 11:04

Полностью согласен на счёт мембраны, единственное, то она делает - позволяет не таскать отдельный дождевик. Мне лично больше нравится гидрофобное покрытие - эффективность конечно не в пример ниже, но зато дышит отлично.
gorwind
 
Сообщения: 607

куртка из мембраны

Сообщение psinak » 19 ноя 2013, 19:06

А по-моему мембрана -- отличная штука для определенного сочетания местности и погодных условий: например, в Карелии осенью в мембранке будет гораздо комфортнее, можно идти целый день под дождем, а сняв куртку залезть в спальник в сухой флиске, проверено. По поводу забивается -- это, конечно, правда, но если за материалом бережно ухаживать(а ведь мы -- легкоходы, относимся к своей снаряге аккуратно), стирать спец. средствами и не таскать каждый день по городу, то дышимость сохранится достаточно долго, не говоря о водоотталкивающих свойствах. А от недостаточной дышимости неплохо помогают молнии вентиляции подмышками.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

куртка из мембраны

Сообщение ASH RAIN » 20 ноя 2013, 10:20

вообще не рекомендую стирать мембрану.
только щетка с мылом.
ASH RAIN
 
Имя: Timur Useinov
Сообщения: 29

куртка из мембраны

Сообщение chu » 20 ноя 2013, 18:39

У мембраны есть еще одно неприятное свойство. Ее надо иметь или дорогую или не иметь вовсе. Дешевые мембраны практически совсем не работают, одно название.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

куртка из мембраны

Сообщение psinak » 20 ноя 2013, 22:14

Да, мембрана --штука не дешевая, но меня успокаивает мысль, что я вложил в нее деньги, не потраченные на палатку :)
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

куртка из мембраны

Сообщение ASH RAIN » 20 ноя 2013, 22:43

получил новую мембранку Patagonia Torrentshell Plus (вес 370гр). досталась за 103 бакса на распродаже американской.
ASH RAIN
 
Имя: Timur Useinov
Сообщения: 29

куртка из мембраны

Сообщение psinak » 20 ноя 2013, 23:27

получил новую мембранку Patagonia Torrentshell Plus

Прикольная штука, поздравляю!
Еще сравнительно недорогие легкие и хорошие по отзывам мембраны делает montbell, например, вот эта, но с доставкой в Россию могут возникнуть сложности.
psinak
 
Имя: Рома
Сообщения: 42

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

куртка из мембраны

Сообщение chu » 21 ноя 2013, 14:45

Моя следующая куртка будет с усилением под лямки рюкзака, однозначно.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Пред.След.

cron