Аптечка легкохода

Легкая снаряга: палатки, рюкзаки, спальники и коврики разных производителей. А также одежда, обувь и другое туристическое снаряжение. Где купить легкоходное туристическое снаряжение. Самодельное легкое снаряжение, как сделать снарягу самому.

Целебрекс

Сообщение chu » 19 авг 2013, 14:04

Dms писал(а):Сколько весит 10 капсул целебрекcа в упаковке?

Попробовал сейчас взвесить оставшуюся 1 капсулу в упаковке от 10 капсул. Кухонные весы плохо чувствуют малый вес, что-то около 4 грамм получилось. Думаю, что 10 капсул целебрекса в упаковке будут весить грамм 7. Разумеется, без картонной коробки и инструкции на листе А0.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение варерий сергеевич » 13 окт 2013, 18:39

забыли о такой серьезной проблеме, как общая аллергическая реакция на укусы насекомых. 1 реакция развивается очень быстро[ 1 час мах]. 2 ни у кого нет гарантии, что такая реакция при данном укусе не разовьется, даже если никогда ничего не было. 3 реакция угрожает жизни [ отек дыхательных путей, потеря сознания]. у нас за сезон на каждой спасалке по несколько раз вызывали скорую. пару раз требовалась реанимация и госпитализация на фоне вполне безопасного[ пляж] отдыха. поэтому необходимо иметь противоаллергенные препараты . у нас в аптечке тавегил супрастин.
варерий сергеевич
 

Аптечка легкохода

Сообщение Dms » 21 окт 2013, 16:43

Если у меня отсутствует аллергическая реакция на укусы насекомых зачем мне брать супрастин? У меня на кошек аллергия, а шансы встретить наших в горах пуму - нулевые :) В групповом походе противоаллергенные препараты конечно нужны.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 21 окт 2013, 17:34

А я все же беру кларитин. Вроде как он лучше и супрастина, и тавегила, так как не вызывает сонливости и действует 24 часа. Под ним можно управлять механизмами и вообще сохраняется полная адекватность.

Тоже считаю, что аллергическая реакция может возникнуть у любого человека, причем внезапно. Укус осы в неудачное место может привести к печальным последствиям, если вовремя не принять антигистаминное. Лучше, конечно, вообще колоть: таблетка не скоро начинает действовать, а укол - мгновенно. А вот что колоть - не знаю.

Сейчас посмотрел: кларитин - это торговая марка, под которой продается лоратадин.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение Dms » 21 окт 2013, 20:15

Укол - это шприц надо брать, иглу, ампулу, спирт, вату. В результате вес набегает. Я беру 4 таблетки "Зодак" (1 грамм). В одном походе пригодилось - какое-то растение вызвало реакцию. Глаза начали слезиться и в носоглотке щекотать. Одной таблетки оказалось достаточно, чтобы всё это прекратить.
Dms
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 303

Аптечка легкохода

Сообщение chu » 21 окт 2013, 21:41

Про уколы это я так написал, из общих соображений и ностальгических воспоминаний ;) Сам давно уже не беру в походы шприцы.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Аптечка легкохода

Сообщение Гость » 22 окт 2013, 11:01

дело не в том, есть у кого аллергия или никогда не было. а в том, что если она ВДРУГ наступит - последствия могут быть печальны вплоть до летального исхода. Аллергические реакции могут развиваться очень быстро. Пара "запасных" таблеток никого не утянет, зато позволит избежать крупных проблем.
Гость
 

Аптечка легкохода

Сообщение gorwind » 23 окт 2013, 17:09

Боюсь, крупных проблем супрастином не избежать.
gorwind
 
Сообщения: 607

аллергия

Сообщение chu » 24 окт 2013, 11:28

Вчера по ТВ был большой фильм про аллергию, с интересом посмотрел. В нем тоже утверждалось, что аллергия может возникнуть у кого угодно, на что угодно и когда угодно. Один из вариантов объяснения возникновения - ошибочное срабатывание защитных функций иммунной системы.

В общем, мнение мое не изменилось: антигистаминное в походе не повредит.
Аватара пользователя
chu
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 1550

Рекламный робот

(для отключения показа рекламы зарегистрируйтесь на форуме)

Аптечка легкохода

Сообщение einmalfel » 10 апр 2014, 21:22

антигистаминное нужно иметь с собой на случай укуса змеи. Почти везде есть шанс напороться на гадюку

я тоже озадачивался комплектацией легкоходной аптечки. Собирал информацию сюда https://docs.google.com/document/d/1ZyA ... sp=sharing
Текст местами содержит неупорядоченный поток сознания, извиняюсь, но вдруг кому пригодится.
Моя аптечка обсуждалась в этой теме http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... ber=368680, до тех пор пока там все не скатилось в адский флуд, что типично для этого форума :)
Замечания приветствуются :)
einmalfel
 
Сообщения: 33

Пред.След.